Samsung Galaxy S4 Active – смартфон, который не боится воды

Samsung Galaxy S4 Active – смартфон, который не боится воды

Было время, когда мобильные телефоны Samsung считались просто отвратительными. Однако время идет и мало кто еще тогда мог бы подумать, что сейчас компания Samsung станет мировым лидером в области производства и продажи мобильных телефонов. Продукция корейского бренда заметно улучшилась, что запросто сможет подтвердить недавно вышедший флагманский смартфон Galaxy S4 Active, который, если верить заявлениям производителя, абсолютно не боится воды. Так ли это и каковы особенности новинки?

Samsung Galaxy S4 Active – смартфон, который не боится воды

Вкратце о внешнем виде и габаритах Galaxy S4 Active

Уже практически все успели привыкнуть к тому, что даже самые дорогие смартфоны бренда Samsung (telemart.com.ua/phones/samsung/) имеют корпуса, которые выполнены из глянцевого пластика. Внешне большинство смартфонов Samsung схожи друг с другом и порой кажется, что у разработчиков просто-напросто не хватает фантазии, чтобы придумать что-либо новое. Однако глядя на новенький Galaxy S4 Active, подобные мысли сразу же пропадают – внешность новинки разительно отличается от дизайна прочих смартфонов Samsung. Конечно, корпус пластиковый, но от глянца в этом случае разработчики решили отказаться. Матовая задняя крышка обладает бархатистым покрытием, снизу и сверху имеются резиновые вставки, а стильности модели добавляют рельефные боковые кнопки, а также заглушки болтов.

Расцветки для смартфонов бренда Samsung у новинки также несвойственные. В России доступны смартфоны Galaxy S4 Active таких расцветок, как голубая, серая и оранжевая. Аппарат обладает механическими кнопками, что очень важно для водостойкого мобильного телефона. В руке устройство лежит неплохо, но оно ощутимо благодаря своей массе в 153 грамма. Размеры аппарата относительно невелики – 13,97 на 7,13 на 0,91 см.

Samsung Galaxy S4 Active – смартфон, который не боится воды

Дисплей и камеры новинки

Стоит признать, что TFT-экран смартфона Galaxy S4 Active очень даже хорош. Его диагональ достигает отметки в 5 дюймов, а сам экран имеет разрешение Full HD, что позволяет обеспечить высочайшее качество и четкость изображения.

Аппарат также обладает двумя камерами, среди которых основная и фронтальная. Их разрешение равно 8 и 1,9 МП соответственно. Что касается качества съемки, то оно вполне приемлемое: фотографии получаются четкими и довольно-таки качественными. Аппарат способен записывать видео в Full HD разрешении.

Samsung Galaxy S4 Active – смартфон, который не боится воды

Технические характеристики модели

Водонепроницаемая новинка от Samsung базируется на основе неплохого четырехъядерного процессора Snapdragon 600 от Qualcomm, частота которого достигает отметки в 1,9 ГГц. В качестве графического адаптера в устройстве выступает Adreno 320. Оперативной памяти довольно-таки много – 2 ГБ, а для хранения данных пользователю отводится около 13 ГБ из 16 возможных. Если вдруг этого окажется недостаточно, можно дополнительно расширить объем внутренней памяти устройства посредством microSD-карточки, емкость которой не должна быть больше 64 ГБ. Что касается коммуникаций, то они все на месте за исключением FM-радио, которым мало кто пользуется.

Устройство функционирует на новейшей операционной системе Android 4.2.2, а также имеет фирменный интерфейс Nature UX. Аккумулятор здесь достаточно хорош – его емкость составляет 2600 мАч и, что самое главное, он съемный.

Samsung Galaxy S4 Active – смартфон, который не боится воды

Защита от влаги и пыли

Мелкими шажочками мы подобрались и к самой главной особенности Galaxy S4 Active – защите по стандарту IP67. Говоря иными словами, аппарат можно таскать с собой и на пляж, и в бассейн, не боясь его при этом уронить. Смартфон защищен не только от воды, но и от грязи. Стоит сказать, что в отпуске новинка будет просто незаменима, а возможность съемки под водой лишь подчеркивает преимущества данного телефона. Если все же появятся какие то проблемы, вы можете осуществить замену стекла samsung в любом сервисном центре.

Приобретая смартфон Galaxy S4 Active от корейского производителя Samsung, вы можете быть уверены в том, что потратили кровно заработанные деньги на флагманское устройство, которое станет идеальным спутником в отпуске.

Если Вы решили приобрести себе новый смартфон от бренда Самсунг или решили посмотреть каталог мобильных телефонов после прочтения обзора, то советуем обратится в интернет-магазин Телемарт telemart.com.ua/phones/, уже здесь Вы сможете найти и защищенную версию S4 и ряд других новинок на рынке телефонии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.