Спрос на планшеты Apple падает

Спрос на планшеты Apple падает

В современном мире планшеты приобретают все большую популярность. Об этом говорит и ситуация на рынке электроники. За 2013 год было продано 49,2 миллиона планшетов, что в 2 раза больше, чем в прошлом году, за аналогичный период. Но лидер по производству и продажам планшетов Apple теряет свою популярность, ведь ремонт macbook и планшетов обходится пользователям слишком дорого. «Яблоко» все еще находится на лидирующей позиции по продажам электроники, но уровень продаж постепенно уменьшается. За январь-март 2012 года продажи продукции компании Apple составляли 58,1% от общих продаж планшетов. Но в 2013 году этот процент намного ниже – 39,6%.


На фоне этого спада процент продаж конкурентов Apple заметно вырос. Samsung в прошлом году продали 11,3% гаджетов, в 2013 году – уже 17,9%. Asus увеличили процент продаж до 5,5%, Amazon продали 3,7%. Замыкает пятерку лидеров – Microsoft, с продажами планшетников 1,8% из общей доли. Помимо этого менее известные конкуренты также не дремлют. Они уже на подступах к позициям основных лидеров. Теперь потребители могут выбирать нужный товар из большего разнообразия. И в скором будущем, вполне вероятно, Apple растеряет свои лидерские места, уступив менее популярным конкурентам. 


Операционная система Android становится все более популярной. Интерфес таких устройств весьма доступный и понятный. Как заявили в IDC, на рынке представлено 56,5% устройств на платформе Android, а в 2012 году эта цифра была практически на 20% меньше. Вполне логично, что при этом доля iOS уменьшилась, от 58,1% до 39,6%. В это время и компания Windows заметно увеличила продажи свое продукции. Теперь доля продаж этой компании составляет 3,3%. В апреле 2013 года аналитическая компания Strategy Analytics, обладающая не меньшим авторитетом, представила результаты своей статистики. За первый квартал 2013 года продали 40,6 миллионов планшетов. Из них 19,5 миллионов были на платформе iOS, 17,6 миллионов на Android. При этом в 2012 году было продано на 117% устройств меньше.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.