Обзор игровой консоли Ouya

Обзор игровой консоли Ouya

Операционная система Android развивается с космической скоростью, а вместе с тем перебирается на всё большее количество устройств. За последние два года появилось множество игровых консолей на базе Android: Shield, Ouya, Gamepop и множество недорогих китайских решений. Одной из самых ярких консолей стала Ouya. В этой статье мы рассмотрим некоторые её особенности.

Обзор игровой консоли Ouya
Дизайн:

Дизайн Ouya выглядит весьма необычно. Сама игровая приставка очень компактная, выполнена в форме небольшого куба со скруглённым основанием. В дизайне применяется матовый металл стального цвета и глянцевый пластик. На верхней панели расположена малозаметная кнопка питания. На задней стороне устройства располагаются четыре разъёма: Ethernet, порты micro-USB, HDMI и USB, а также разъем питания.

Обзор игровой консоли Ouya

Контроллер:

В комплекте с консолью идёт привычный для большинства беспроводной геймпад, оснащённый двумя аналоговыми стиками, крестовиной, триггерами, кнопками управления и небольшим тач-падом. Геймпад выполнен в том же стиле, что и сама игровая консоль. Стики располагаются по принципу Xbox 360. Контроллер достаточно крупный, его удобно держать в руках. Питается контроллер от двух батареек AA.

Обзор игровой консоли Ouya

Производительность:
В основе Ouya лежит SoC Tegra 3 с четырёхъядерным процессором семейства Cortex-A9, тактовая частота которого составляет 1.7 ГГц. Здесь 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб выделено на хранение игр. Работает консоль под управлением ОС Android версии 4.1.2 с изменённым интерфейсом.

Обзор игровой консоли Ouya

Игры:
Приставка имеет несколько заранее предустановленных игр, но вы можете скачать игры для андроид, подключившись к Google Play. Запускаются на ней не все игры, но многие из них уже адаптированы. Также разработчики предлагают ряд эксклюзивных игр, каждая из которых будет распространяться абсолютно бесплатно.

Обзор игровой консоли Ouya

Итоги:
Игровая приставка Ouya, хоть и несравнима с полноценными консолями 7-8 поколения вроде Xbox 360 и PlayStation 3, но вполне может понравиться любителям казуальных игр. Тем более, что стоит она всего-навсего $99, а игры для неё — в пределах $10.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.