Характеристики SAMSUNG Galaxy S IV Mini

Характеристики SAMSUNG Galaxy S IV Mini

Появление Galaxy S IV Mini ожидалось в конце июня, но анонс прозвучал гораздо раньше. Новинка 2013 года, конечно, уступает старшему брату Самсунг галакси s5. Поменьше в размерах, но очень удобно держать в руках, да и в кармане практически не ощутим. Для любителей внушительных размеров трубок он может показаться несколько маловат.


QHD дисплей Super AMOLED 4.3 дюйма с разрешением 960 х 540. Как уже оговаривалось, и экран поменьше, и разрешение уступает своему флагману. Но важное преимущество – хорошо читаемый экран, с глубоким черным цветом, легко читается даже на ярком дневном солнце. Кроме этого, у него отличные углы обзора. Функционирует эта модель на двухядерном процессоре с частотой 1.7 гигагерц. Объем оперативной памяти смартфона - 1.5 Гб. Несмотря на внутренний объем памяти 8 Гб, пользоваться можно будет лишь 5 Гб. Поэтому производитель предусмотрел слот расширения памяти до 64 Гб. Оснащен новый смартфон от Samsung камерой 8 Мп с функцией TouchWiz плюс фронтальная камера 1.9 Мп. Это поменьше, чем у старшего собрата, но качество съемки при этом не страдает. К слову сказать, компания Samsung по результатам последних обзоров камер значительно превосходит своих конкурентов.


Все последние модели смартфонов оборудованы ИК-портом. Galaxy S IV Mini тоже имеет этот элемент. Помимо этого он имеет Wi-Fi, а также Bluetooth 4.0. Продаваться мини версия старшего флагмана компании будет в трех доступных версиях 3G/ LTE/3G. И что очень актуально для нашего рынка – модель поддерживает работу двух сим-карт.
Еще одна выгода данного смартфона съемная крышка и съемный аккумулятор емкостью 1900 мАч. Сравнительно немного, но модель позволяет приобрести более емкий элемент. И как уже упоминалось выше, Mini довольно компактен по своими габаритам (124.6х61.3х8.94) по сравнению с флагманом компании, и весит всего на 2 г больше, чем старший предшественник – 107 г. Но, согласитесь, это не столь существенно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.