Обзор приложения для android Google Keep

Обзор приложения для android Google KeepОбзор приложения для android Google KeepОбзор приложения для android Google KeepОбзор приложения для android Google Keep

Google Keep – это новое приложение от PlayMarket, представляющее собой очередную версию блокнота. Несмотря на то, что магазин бесплатных приложений для android предлагает достаточно большое разнообразие всевозможных блокнотов, записных книжек, приложений-заметок, Google Keep заметно выделяется среди них. 

Прежде всего, поражает дизайн. Вместо типичных скучных бледных ярлыков, Google Keep имеет яркий и оригинальный ярлык, который сразу же вызывает желание воспользоваться приложением. Открыв приложение, пользователь также не остается разочарованным: интерфейс Google Keep не перегружен излишними функциями или набором тематических папок, на светлом ненавящивом фоне располагается единственная строка функционала.

Однако функций для столь простого приложения более чем достаточно. Google Keep предлагает два основных варианта ведения записей: в форме заметки и в форме списка задач. При выборе формы простой заметки, пользователю открывается окно, где можно не только набрать необходимый текст, но и присвоить ему название. Если же выбирается форма списка задач, то тогда создается маркированный список, главной особенностью которого является возможность «вычеркнуть» выполненные пункты списка (для этого стоит только поставить «галочку» напротив и текст автоматически зачеркивается). Трогательная функция как нельзя лучше подходит для людей, желающих повысить свою мотивацию.

Кроме вышеперечисленных опций, Google Keep имеет еще ряд замечательных функций. Как уже говорилось выше – основное достоинство приложения – это его дизайн и удобство. Поэтому создавать заметки здесь можно не только вручную, но и с помощью голоса. Причем это не обычный набор, когда сказанное в динамик слово преобразуется в текст: в заметке отображается и текст и аудиофайл с записью вашего голоса. Так что если вдруг читать лень – можно и прослушать.

Еще одним приятным дополнением стала опция изменения цвета фона заметки. При первоначальном наборе цвет стандартный – белый, однако приложение предлагает еще 7 вариантов красочных тонов: красный, оранжевый, желтый, серый, голубой, бирюзовый и зеленый. Стоит отметить также и функцию добавления фото: при создании заметки можно прикрепить фотографию, которая будет отображаться вверху теста. Фото делается сразу, т.к. функции выбора картинки из галереи приложение не имеет.

Созданными заметками можно легко поделиться – отправить их по Bluetooth, СМС, mail, в Twitter, ВК или Google+, и даже в приложение для совершения видеозвонков и обмена мгновенными сообщениями Hangouts.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.