Обзор планшета Gazer Tegra NOTE 7

Обзор планшета Gazer Tegra NOTE 7

У многих компания Nvidia ассоциируется с крутыми видеокартами и игровым наслаждением. С мобильным подразделением всё не так радужно. Свои чипы Nvidia предоставляла всем желающим, однако хороших конечных устройств на базе Tegra мир увидел очень мало. Недавно компания заявила, что сворачивает это направление и переключается на рынок портативных консолей. А на нынешнем переходном этапе Nvidia показывает планшет Gazer NOTE 7.

Внешний вид очень приятный – агрессивный, но не слишком чтобы отпугнуть. Хотя рамки вокруг дисплея утолщенные, планшет выглядит стильно, модно и даже несколько молодёжно. Решётка динамиков на матово-чёрном пластике в сочетании с прорезиненной частью задней крышки, по ощущениям превращает планшет в портативную консоль. На левой грани кнопка блокировки, 3.5 разъем подключения гарнитуры, микро HDMI и micro-USB. С противоположной стороны находится стилус. Сверху разъем для карты памяти с форматом micro-SD и качель регулировки громкости. На нижней грани заглушка для крепления фирменного чехла. Под защитным стеклом находится дисплей. Он не достаточно хороший на фоне процессора, но все же не плохая 7-и дюймовая IPC-матрица с HD-разрешением. Фронтальной камеры на 0.3 мегапикселя с трудом хватает для видеосвязи, а также здесь есть датчик освещения. По бокам разместили два мультимедийных динамика. Учитывая цену устройства, звук очень приличный. Задняя камера на пять мегапикселей соизмерима с камерами других представителей этого класса. 

Планшет оснащен новейшим процессором Tegra 4 от Nvidia, который на сегодняшний день является самым мощным на рынке процессоров. Даже в ресурсоемких играх, таких как Half Life 2 Андроид, на максимальных настройках графики проседаний fps не наблюдается. В Benchmark процессор также занимает лидирующие позиции. Процессор включает в себя 4 ядра с частотой 1.8 GHz. Присутствует дополнительное энерго эффективное ядро и видеоускоритель 72-сore GeForce GPU. На борту 16 ГБ памяти и 1 ГБ ОЗУ, притом, что процессор поддерживает до 4. Аккумулятор на 4100 мАч, что даёт устройству до десяти часов в режиме просмотра HD-видео. В одном из режимов энергосбережения 2 из 4 ядер процессора отключаются.

Gazer NOTE 7 работает на Android 4.4. Графическая настройка интерфейса на голом Android практически отсутствует, а все обновления касаются оптимизации системы. Стоимость устройства на сегодняшний день 260 долларов и эта цена оправдана. Планшет отлично собран, хорошо лежит в руках и отличается от конкурентов ярким внешним видом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.