MiPad как конкурент Apple IPad

MiPad как конкурент Apple IPad

Китайский производитель разноцветных сотовых телефонов с небольшим названием задумывается о выпуске более крупного мобильного устройства.

Компания Xiaomi, выпускающая устройства и безделушки, очень быстро завоевала главенствующие позиции на мировом рынке смартфонов благодаря своим дешевым продуктам, а в четверг представила на всеобщее обозрение свой первый планшет. Получивший название на английском языке MiPad, представляет собой модель с экраном 7,9 дюйма, процессором Tegra K1. Базовое устройство будет иметь объем памяти 16 гигабайт и его цена составит 1499 юаней (около 240$). Как и телефоны, выпущенные компанией, новые планшеты будут работать на свободно настраиваемой платформе для мобильных устройств на базе такой операционной системы, как Google Android. О том, как разблокировать андроид, вы можете узнать на сайте ipodman.ru.

Компания «Xiaomi», название которой с китайского языка означает «немного риса», составила серьезную конкуренцию на рынке смартфонов для таких доминирующих гигантов, как Apple и Samsung Electronics. Оценивая состояние на конец прошлого года, она заняла 6% доли рынка в Китае, по сравнению с прошедшими тремя годами, что делает ее шестой, согласно данным компании-исследователя IDC. Компания продает свои телефоны в основном небольшими партиями через сеть Интернет, но с выходом планшетов надеется увеличить число продаж почти вдвое и довести цифру до 40 миллионов в этом году. Корпорация Apple является держателем 7% акций.

Планшеты могут стать серьезным конкурентом. Компания IDC сообщает, что модели Apple Ipad держат сильные позиции в Китае, что составляет 38% с конца прошлого года. Устройства Samsung занимают только второе месте со своими 10%, а Lenovo Group всего 7%. Как говорит Мелисса Чау, аналитик IDC, хотя Ipad и удерживает лидерство, но показатели значительно снижаются. Компания Xiaomi делает ставку на стоимость. Базовая модель Apple Ipad mini, с которой идет сравнение продукта с точки зрения скорости, разрешения и других характеристик, продается в Китае за 2888 юаней, что примерно составляет удорожание в два раза стоимости выпущенного ею планшета. Находящаяся в Пекине компании, также предоставила новую версию своего телевидения, которое по ее заявлениям, будет транслироваться со сверх высокой четкостью или 4К.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.