Почему Android-смартфоны не привлекают состоятельного покупателя?

Почему Android-смартфоны не привлекают состоятельного покупателя?

Современные производители смартфонов и планшетов все чаще стараются сделать так, чтобы их "детища" соответствовали требованиям всех групп потребителей. Представленные на рынке "умные" телефоны в основном программируются на таких  операционных системах: Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry OS. Как известно ОС iOS принадлежит одной компании - Apple, а вот Samsung, Nokia, Sony Ericsson и другие попеременно пользуются и Android и Windows Phone.

Однако, как показывает практика, состоятельные деловые люди отдают предпочтение именно устройствам, которые спрограммированы на базе альтернативных ОС, например, Windows Phone или iOS. Чем же Android не нравится состоятельным людям?

 

Причина 1

Андроид единственная операционная система, которая по умолчанию имеет опцию отправки отчетов обо всех действиях разработчику. Данный факт в значительной степени отражается на трафике интернета. И даже если размер затраченных на это средств состоятельных людей не очень беспокоит, то влияние на общую скорость интернет-соединения довольно сильно мешает работать с мощными приложениями.

 

Причина 2

Высокое потребление электроэнергии вызывает недовольство очень многих пользователей. Даже в "спящем" режиме, телефон продолжает использовать заряд аккумулятора, что приводит к тому, что батарея резко разряжается. Помимо этого, пользователи недовольны тем, что смартфоны на Android долго заряжаются.

 

Причина 3

Многие состоятельные люди отдают предпочтение интересным деталям в интерфейсе. В этом плане неизменным лидером является Apple. Android не может похвастаться новейшими внедрениями именно в дизайн интерфейса. Если в плане функциональности эту систему можно назвать лидером, то в плане дизайна и красочности - нет.

 

Причина 4

Престиж и мода играют немаловажную роль при выборе телефона для любого состоятельного человека. Рекламные кампании Apple во многом "бьют" по репутации Android.

 

Причина 5

Личная информация пользователя и переписка находятся под угрозой взлома в Android-устройствах. Недостаток кроется в открытом коде. Именно по этой причине в белом доме предпочитают Blackberry, в том числе и сам Барак Обама. Гаджеты данного ягодного бренда славятся своей запредельной безопасностью благодаря уникальной криптографической защите. 

Почему Android-смартфоны не привлекают состоятельного покупателя?

Мы рассмотрели главные причины, из-за которых состоятельные люди стремятся выбирать сотовые телефоны, разработанные не на операционной системе Android. Несмотря на некоторые недостатки, операционная система также имеет и множество плюсов, о которых вы можете узнать в описаниях мобильных телефонов  на сайте ТехноПортала /mobile.html.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.