О модели планшета Samsung Galaxy Tab 3 10.1

О модели планшета Samsung Galaxy Tab 3 10.1

Начиная с 2011 года, компания Samsung решила, что пора ей выходить на рынок планшетов. И выпустила Samsung Galaxy Tab 10.1. Как утверждают многочисленные обзоры планшетов, это был хороший продукт, работающий на Android. После этого разработчики обновили устройство, выпустив Galaxy Tab 2. Девайс был легче и тоньше своего предшественника, предлагал и ряд технических улучшений.

Теперь в популярной серии планшетов делается ещё один шаг вперёд. Samsung выпускает Galaxy Tab 3, доступный в размерах семь, восемь дюймов и 10.1 дюйм. Несмотря на то, что конкуренция на рынке высока, смартфоны и планшеты от Samsung могут похвастаться весьма неплохими продажами. Пришло время более подробно познакомиться и с новым вариантом известного планшета.

Особенности внешнего вида

С тех пор, как первый планшет был представлен в 2011 году, дизайн этого устройства практически не претерпел никаких изменений. Хотя можно сказать, что у всех планшетов практически одинаковый внешний вид. При выпуске Samsung Galaxy Tab 3 Samsung удалось оптимизировать внешний вид девайса. Первая вещь, которую мы замечаем – дисплей LCD TFT на 10,1 дюйм, поддерживающий высокое разрешение до 1280 на 800. Окружает его белая рамка, хотя белый – не единственно возможный цвет, оформление может быть разным в зависимости от выбора покупателей. 

Боковые рамы имеют размер примерно в один дюйм. А вот верхние и задние рамки больше, доходят до двух дюймов. Задняя часть планшета выполнена из пластика, также, как и у смартфонов от компании Samsung. Имеется специальный порт, позволяющий использовать планшет в качестве универсального удалённого контроллера для других устройств, плюс порт microUSB.

Что на счёт технической составляющей?

Можно сказать, что экран выдаёт более чёткие и яркие картинки, если сравнить с обычными технологиями LCD. Это, конечно, ещё не поддержка OLED, но качество уже на самом деле способно порадовать.

Некоторые изменения со времён первого Galaxy Tab произошли с виртуальной клавиатурой. Сейчас мы можем видеть примерно то же самое, что доступно в Galaxy S4 и Galaxy Note 2. Это означает, что клавиатура не только быстро и отзывчиво работает, она поддерживает и дополнительные функции. Например, достаточно только двигать пальцами по экрану, не осуществляя дополнительных движений. Если этот метод освоен достаточно хорошо, то результаты весьма впечатляющие.

Так стоит ли покупать?

Samsung Galaxy Tab всегда был хорошим выбором для любого покупателя. Но нельзя сказать, что это что-то из ряда вон выходящее. Ещё раз компании Samsung удалось выпустить качественный планшет, но не стоит ждать от него ничего выдающегося. Если есть необходимость, то планшет вполне способен удовлетворить требования современных пользователей, составив неплохую конкуренцию другим производителям. 

Однозначно был улучшен внешний вид, теперь он стал больше напоминать то, что мы видим в смартфонах от этой же компании. Для каждого пользователя это может быть достоинством или недостатком, в зависимости от личных предпочтений. Хотелось бы, чтобы в будущем разработчики вкладывали больше сил именно во внутренние технические характеристики, чем во внешний вид.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.