Обзор новой модели Samsung Galaxy S6

Обзор новой модели Samsung Galaxy S6

На протяжении последних нескольких месяцев Samsung Galaxy S6 был одним из самых ожидаемых смартфонов на рынке. Теперь мы можем внимательнее рассмотреть новинку, которая является прямым последователем Galaxy S5, выпущенной ровно год назад. Новые концепции можно заметить не только в дизайне, но и в пользовательском интерфейсе. Возможно, это станет нормой для компании Samsung, если будет много положительных отзывов.

Во внимание принимались мелочи, важные практически каждому пользователю. Например, материалы и дизайн высокого качества, скорость пользовательского интерфейса, эргономика, быстрая и чёткая камера, мгновенная зарядка, поддерживающая беспроводные технологии. 

Что на счёт внешнего вида?

Стоит сразу заметить, что в реальности новые смартфоны выглядят и ощущаются гораздо лучше, чем на фотографиях. В конструкции до сих пор используют довольно много стекла, за счёт чего она сохраняет лёгкость. Кроме того, материалы устойчивы к появлению следов и царапин. Даже после падения устройство наверняка сохранится в лучшем виде, чем его предшественники. Хотя и здесь всё ещё можно найти места, где используется пластик. Можно сказать, что перед нами усовершенствованная модель того, что уже всем хорошо известно. Пользователи предыдущих девайсов серии почувствуют себя как дома, и не придётся изменять старым привычкам. И в этом тонком дизайне присутствует функция беспроводной зарядки. Это впечатляет, ведь большинство устройств, у которых есть такая возможность, сейчас гораздо толще. Отдельно стоит отметить, что в смартфон уже встроена деталь, отвечающая за эту технологию. 

О других характеристиках

Samsung использует лучшие дисплеи, поддерживающие технологию AMOLED. Собственно, как и во многих других своих устройствах. Очень неплохо смотрятся видео и фото в высоком разрешении, вплоть до мельчайших деталей. Кроме того, дисплей очень яркий, специально разработан для работы при ярком дневном освещении. В этом плане S4 был довольно слабой моделью. А S6 становится шагом вперёд даже по сравнению с S5. Этот телефон в связке с фитнесс трекером mi band станет для вас отличным помощником и сделает вашу жизнь здоровее.

О программном обеспечении

На Galaxy S6 стоит операционная система версии Android 5. Но, как обычно, компания Samsung встраивает в девайс и свою версию пользовательского интерфейса, которая носит название WizTouch. Каждый покупатель сам выбирает, что ему удобнее. Гораздо интереснее то, насколько возросла скорость ответа на любые действия владельца телефона. Конечно, это свойство сейчас стараются придать всем новинкам, но Galaxy S6 работает настолько быстро, что разница между ним и другими моделями сразу становится очевидной. Что касается работы от одного заряда батареи, то она вполне удовлетворительно. Samsung старается оптимизировать новый девайс так, чтобы он работал примерно на уровне S5. 

Что можно сказать в итоге?

Компании Samsung в очередной раз удалось поработать над деталями, которые делают любой смартфон хорошим приобретением. Это удачный шаг вперёд, который наверняка запомнится многим. Будет интересно посмотреть на то, как отреагируют конкуренты. Если есть хоть малейшая возможность, то девайс однозначно стоит внимания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.