Nokia Lumia 630 – стильно и недорого

Nokia Lumia 630 – стильно и недорого

Компания Nokia давно известна на рынке выпуском недорогих, но достаточно хороших по характеристикам телефонов. Сейчас одним из самых популярных смартфонов, произведенных этой компанией, является небольшая бюджетная, но довольно мощная модель Lumia 630. 

Технические характеристики

Стекло: Gorilla Glass 3
Процессор: Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926: Частота 1,2 ГГц
ОЗУ: 512 Мбайт
Собственная память: 8 Гбайт (доступно около 5 Гбайт) + карта памяти
Сотовая связь: 2G/3G. Есть модель с поддержкой двух сим-карт micro-SIM
Основная камера: 5 Мп, без вспышки 
Передняя камера: Нет
Батарея: Съемный аккумулятор BL-5H, 1830 мАч
Размер: 130x67 мм, толщина корпуса 9,2 мм, дисплей 4,5 дюймов, вес 135 г.
Операционная система: Microsoft Windows Phone 8.1, установлено дополнительное ПО Nokia

Внешний вид

Яркий, компактный смартфон. Человеку, который пользуется моделями с большим экраном, будет слегка непривычно держать его в руке. Весит Lumia 630 немного, всего 135 граммов, рука не устанет даже при долгом общении со смартфоном. На ощупь он довольно приятный, корпус состоит из поликарбоната, в руке лежит крепко, выскочить не пытается. Дизайнеры компании также решили пройтись по цветам: модели выполнены в 4 цветах: лимонно-жёлтый, ярко-оранжевый, белый и черный. Задние крышки у аппарата сменные, в коробке обязательно лежит крышка чёрного цвета в дополнение. Если вы захотите пользоваться телефоном, не доставая его из кармана, вам понадобится беспроводная Bluetooth гарнитура.

Характеристики

Дисплей у телефона яркий, достаточно контрастный и в меру насыщенный. Чувствительность высокая – поддерживает до десяти касаний сразу и реагирует на пальцы в нетолстых перчатках. Встроенной памяти в телефоне – 8 Гб, однако пользователю доступны 5 Гб памяти, в основном из-за предустановленных приложений. При острой нехватке памяти можно спокойно поставить флеш-карту на 128 Гб и не жаловаться. Работает смартфон достаточно ровно, без тормозов системы. Но следует помнить, что у телефона ОС Windows Phone, которая потребляет намного меньше ресурсов, чем Android. Ещё одной интересной особенностью данной модели является умная поддержка двух сим-карт.

 

Радиомодуль в аппарате один, так что, когда первая сим-карта принимает вызов, вторая отключается. Но на связи владелец будет всегда, потому что при звонке смартфон автоматически переадресовывает вызов со второй сим-карты на первую. Навигация на местности у Lumia 630 происходит с помощью GPS, Beidou и ГЛОНАСС, причем подключение происходит очень быстро – через полминуты смартфон уже готов к работе. При среднем использовании заряда аккумулятора у телефона хватает на весь рабочий день, а то и больше. В режиме ожидания он практически не разряжается. Плюсом ко всему этому является наличие в телефоне встроенного режима экономии энергии, который можно включить, если в ближайшее время зарядить его не получится. 

Программное обеспечение

Lumia 630 – первый смартфон, на который была установлена ОС Windows 8.1. Обновление до этой версии принесло свои новшества, самым значительным из которых является голосовая помощница Cortana. Жаль, что словарный запас этой леди ограничен до простых фраз типа « Открыть календарь» или «Позвонить». Возможно, позже выйдет версия с более полным списком команд. 

В заключение

Из достоинств можно перечислить – две сим-карты, отличный дисплей, приятный на ощупь и на глаз корпус, новая ОС. В недостатках – отсутствие передней камеры, датчика освещения и вспышки, не очень высокое разрешение экрана. Nokia Lumia 630 – достаточно удобный смартфон для тех, кто хочет приобрести аппарат от известной фирмы, но не желает переплачивать за бренд. Сейчас приблизительная цена на него – 7 тысяч рублей, что не настолько и много.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.