Обзор смартфона Samsung Galaxy J1

Обзор смартфона Samsung Galaxy J1

Смартфоны фирмы Samsung давно обрели своих почитателей и регулярно балуют их новыми, актуальными моделями. Показательно, что в отличие от конкурентов, таких как HTC и Apple, корейцы выпускают гаджеты в широком ценовом диапазоне. Сегодня речь пойдет о бюджетной новинке Samsung Galaxy J1.

Смартфон поставляется в компактной коробке вместе с аккумулятором, зарядным устройством и кабелем для подключения к ПК, инструкция и гарантийный талон, безусловно, также присутствуют. Аппарат выглядит компактно, легко помещается, как в мужской, так и в женской руке. Его физический размер не превышает 13 сантиметров в длину и семи в ширину. Устройство нельзя назвать тонким, в отличие от А-серии, но при использовании гаджета впечатление от его толщины не портится. Стоит отметить хорошую сервисную поддержку компанией своих устройств, поэтому в случае возникновения каких либо проблем, вам поможет ремонт мобильных телефонов samsung киев на сайте technari.com.ua.

Операционная система установлена под индексом 4.4, естественно, Android. Версия ПО не самая свежая, однако, работает без нареканий. К тому же энергопотребление на 4.4 существенно ниже, чем в топовом варианте Android 5.0. Для желающих идти в ногу со временем, есть вероятность, что J100 обновится до версии Lollypop.

Сенсорный дисплей по диагонали имеет размер 4,3 дюйма, выполнен по технологии TFT, его разрешение 800*480 точек. Углы обзора достаточно широкие, цвета на экране передаются реалистично и красочно, пользователю не приходится напрягать зрение при длительной работе с текстовыми файлами или мультимедийным контентом. Под дисплеем размещены три кнопки, физическая - для возврата на основной рабочий стол, и две сенсорных - возврат на шаг назад и дополнительные функции. К слову, качелька громкости и клавиша блокировки расположены на боковых гранях слева и справа соответственно.

Смартфон оснащен пятимегапиксельной основной камерой для съемки фото и видео отличного качества. Для любителей фотографировать в ночное время, присутствует мощная вспышка. Ее, впрочем, удобно использовать и как фонарик. Автофокус дает возможность сделать снимок оригинальным, расставить акценты на фотографии. Фанаты селфи по достоинству оценят качество двухмегапиксельной фронтальной камеры для селфи и видеозвонков. Камера имеет широкий угол обзора, так что селфи всей компании теперь обеспечено. Эта камера так же, как и основная, обладает автофокусировкой. Интересным является и то, что снимок с фронтальной камеры можно получить, просто показав раскрытую ладонь. 

Samsung J1 обладает четырьмя гигабайтами встроенной памяти, из которых примерно половина занята системными файлами и столько же доступно для загрузки контента. Возможно расширение объема памяти за счет съемных флешнакопителей до 64 гигабайт. Размер оперативной памяти составляет один гигабайт, этого достаточно, чтобы комфортно работать одновременно с тремя-четырьмя приложениями и быстро переключаться между ними.

Установленный процессор работает на частоте 1,2 гигагерца, нагрузку на аккумулятор оказывает минимальную. При использовании телефона для игр, задняя крышка нагревается, но не критично. Проблемы с перегревом девайсов свойственны больше флагманам, где используют топовые мощные новые процессоры. В этом аппарате, несмотря на относительно высокую производительность, проблем с температурой практически не было. Приложения, загруженные с аккаунта google, открывались быстро, работали корректно и негатива от работы сторонних приложений не вызвали. 

В устройстве доступна функция экстремального энергосбережения. Реализована она не совсем так, как в А-серии и флагманах, то есть отдельные цвета все-таки отображаются, изображение нельзя назвать черно-белым. Интерфейс смартфона минимализируется, отключаются энергозатратные приложения, что и продлевает смартфону жизнь в ожидании зарядки. Несмотря на это, время автономной работы несколько увеличивается, поэтому наличие этой функции все же радует. Время автономной работы в зависимости от нагрузки варьируется от десяти часов до двух суток.

Из интерфейсов передачи данных доступны bluetooth, wi-fi. Доступны версии с поддержкой одной и двух симкарт. В целом смартфон вполне достойный для большинства пользователей, не ориентированных на игры и тяжелые приложения. Кроме того, учитывая его среднюю стоимость в 5000 рублей, аппарат будет очень популярным у подростков и молодежи, да и представителей средней возрастной категории этот небольшой мощный смартфон тоже покорит.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.