Обзор смартфона Elephone P3000s

Обзор смартфона Elephone P3000s

Китайская компания Elephone в последнее время стала очень популярна среди пользователей во всем мире, выпуская доступные новинки одну за другой. Для смартфона средней ценовой категории Elephone P3000s стал обладателем сканера отпечатков пальцев, что не характерно для телефонов такого уровня. Он один из немногих «китайцев» поддерживает технологию LTE, причем производители сделали на этом акцент и в правом верхнем углу над экраном нанесли знак 4G. Кроме стильного дизайна в смартфоне качественная и мощная начинка. В соотношении цены и качества это более чем выгодная покупка.

Внешне Elephone P3000s выглядит, как и предыдущая модель P3000. При толщине 8,9 мм он не выглядит толстым, скорее мощным. Задняя крышка, как и остальная оболочка телефона, сделана из пластмассы, что делает его относительно легким. Его вес 149 грамм, длина 145 мм и ширина 72 мм. Такие параметры, конечно, не выделяют его среди других, но и к недостаткам не относится. Удобный в эксплуатации, а покрытие софт тач не позволяет скользить в руке. Работает Elephone P3000s на платформе Android 4.4 ,что странно для недавно вышедшего смартфона, но, как и везде есть возможность обновления по воздуху. Если вы не знаете как узнать тариф на мегафоне, посетите ресурс mobile-dom.ru, там вы найдете полузную информацию по любому интересующему вас вопросу на заданную тему.

Экран на 5дюймов, разрешением которого HD, на базе IPS матрицы выдают вполне качественное изображение. Отличные углы обзора, насыщенные цвета. Дисплей защищен от царапин закаленным стеклом , именуемым Gorilla Glass 3. К сожалению, на камере здесь в прямом смысле сэкономили. Хотя и заявлено производителем 13 и 8 Мп, основная и фронтальная соответственно, в реальность фронтальная еле натягивает на 3. Здесь установлены модули от компании Sony. При достаточном освещении и дневном свете снимки получаются четкими и яркими, а вот в вечернее время или при плохом свете фото оставляют желать лучшего. И все же не стоит забывать, что это бюджетный китайский смартфон, а для него и эти показатели можно считать отличными.

С памятью в смартфоне все в порядке, оперативной здесь 3 Гб, чего вполне хватает для хорошей продуктивности, для фото, видео, музыки и другой личной информации встроено 16Гб с возможностью расширения с помощью карты памяти до 128Гб. А вот содержимое смартфона отличается от младшей модели без буквы S. В комплектацию входит восьмиядерный процессор Mediatek MT6592 + 6290 и графический ускоритель Mali-450 MP4.Так что можно не сомневаться в его отличной производительности. По сравнению с все тем же Elephone P3000 имея более новый процессор, смартфон не тормозит и резво загружает даже ресурсоёмкие приложения.

В смартфоне предусмотрено FM-радио c наушниками в качестве антенны. Диктофон, музыкальный плеер с эквалайзером и множество других интересных и нужных приложений. Кому стандартного набора мало всегда могут воспользоваться присутствующим здесь приложением Play Market. Телефон на две сим-карты со стандартным набором телефонных коммуникаций. Интересно, что аккумулятор занимает почти все пространство под крышкой и весит 47 грамм, это третья часть от общей массы телефона. Но этого того стоит так как его ёмкость 3150 мАч., это замечательная характеристика для этого смартфона.

Ориентировочная стоимость Elephone P3000s в интернет-магазине в пределах 150 долларов. Это хорошая цена для телефона с такими характеристиками. В итоге можно смело сказать, что в целом вышел очень приличный гаджет. Качество сборки на высшем уровне, заполненность и продуктивность соответствует цене. Мощная батарея, относительно неплохая камера, хороший звук и конечно, главный плюс—это сканер отпечатков пальцев, который реально работает.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.