Apple IPhone 6 – смартфон нового поколения

Apple IPhone 6 – смартфон нового поколения

После неоправданных ожиданий ажиотажа продаж линейки 5c производители решили впервые изменить диагональ экрана, увеличив её до 4,7 и 5,5 дюймов. Но выход долгожданной новинки вызвал противоречивую реакцию: не многим пришлись по душе «усовершенствование» модели. Мнение кардинально разделилось об обновлённом дизайне: производители решили заменить прямые грани устройства на скруглённые.

 

Ещё один момент, смутивший пользователей, - выступающая камера на торце. Главным нововведением в расположении кнопок – перемещение кнопки питания с верхней части на правый торец. Это весьма удобно из-за увеличившегося размера смартфона, но непривычно, поэтому вызывает некоторый дискомфорт при пользовании. Расположение кнопок регулирования громкости тоже удобное, форма у них продолговатая, случайное нажатие исключено ввиду того, что они достаточно тугие. Благодаря скругленному по краям стеклу создаётся впечатление, что экран находится ближе к пользователю. На поверхности экрана есть специальное покрытие, которое препятствует быстрому загрязнению отпечатками пальцев и легко оттираема. Если говорить о технических характеристиках, то цветопередача высокого качества, яркость на максимальном уровне, смартфон обладает мощными антибликовыми свойствами, отсутствует мерцание.

 

Эта модель оказалась гораздо лучше предыдущих, но это и неудивительно. С разрешением камеры производители решили не заморачиваться, оставив привычные 8 мегапикселей, но усовершенствовав качество фокусировки. Не стали увеличивать разрешение и фронтальной камеры, что, в свете модных тенденций делать «селфи», однозначно можно назвать минусом. От предыдущей модели, в принципе, качество съёмки не особо далеко ушло, единственное отличие и преимущество – оптический стабилизатор. Данные ёмкости аккумулятора смартфона не указаны, но, как и обычно, iphone 6 16Gb может работать полный день при нагрузках и полтора-два дня при умеренных. Обновлённые характеристики платформы IOS 8 дают о себе знать: по функционалу смартфон начинает догонять Android. Но если не брать во внимание дизайн, то по техническим характеристикам он не особо отстаёт о предыдущей модели, поэтому владельцы 5c могут не спешить с обновлением модели – разницы ощутимой нет, а даже наоборот – новинка может уступать по некоторым свойствам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.