Выбираем правильно GPS-навигатор

Выбираем правильно GPS-навигатор

При выборе навигатора следует обратить основное внимание на некоторые факторы – наличие программ, технические параметры, внешние характеристики и, естественно, собственные денежные возможности.

Итак, наиболее популярными сегодня являются следующие навигационные программы: Автоспустник, Навител, Garmin, Штурманн, СитиГид, iGo. Также следует обратить внимание на карты, что является, пожалуй, самым важным вопросом. Помните, что нет 100% карт, ведь чуть ли ни каждый день происходит изменение дорог. Над изменением карт каждый квартал трудится большое количество специалистов, что под силу сделать одному человеку только за 6 лет. Быстро и без регистрации скачать навигатор для андроида можно на сайте Grand-screen.com.

Также не отказывайтесь от возможности протестовать навигатор, что добавит вам уверенности в правильности своего выбора. После того, как вы сделали выбор по поводу программы, оцените свои финансовые возможности. Не бывает хороших недорогих навигаторов. Помните, что новинки не всегда лучше своих предшественников. Поэтому вкладывайте свои деньги только в проверенные и качественные вещи.

Следующим шагом после определения ценовой категории будет выбор технических возможностей навигатора. Так, сегодня доступны приборы с диагоналями 3.5 - 7 дюймов, разрешением 320х240 - 800х480 пикселей и больше. Естественно, чем выше разрешение, тем будет четче изображение, но и цена будет выше, поэтому о бюджетном варианте в данном случае стоит забыть. Оптимальным экраном является экран в 4.3, 5 дюймов. Но для просмотра видео и для людей с плохим зрением лучше подойдет экран в 7 дюймов. Также расширит возможности данного прибора наличие беспроводных связей (Bluetooth или Wi-Fi). Наличие первого позволит, управляя двумя руками, без помех разговаривать по телефону, кроме того через мобильный телефон возможно навигатору загрузить данные о дорожных «пробках». В свою очередь Wi-Fi превращает данный прибор в интернет-браузер.

Кроме того распространены навигаторы с выводом голоса на автомобильную аудиосистему, что будет способствовать лучшей слышимости, и никакие посторонние звуки не будут мешать. Такая функция есть во множестве навигаторов и называется FM-трансмиттер. Кроме того, посредством Bluetooth и GRPS-канала возможно загружать информацию о дорожных «пробках», но во втором случае это происходит гораздо быстрее и без лишних проблем.

Помните, что не существует плохих навигаторов, у них просто разные возможности, а уже вы должны выбрать какие являются для вас важными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.