Обзор iPhone 5S

Обзор iPhone 5S

Что же улучшила компания Apple по сравнению с iPhone 5? Было использовано более качественное покрытие, камера нормально функционирует даже в темноте, в качестве процессора был использован А7, поддержка TouchID, устройство доступно в золотой расцветке и имеет теоретическую поддержку LTE в РФ. Стоит ли его покупать? Давайте узнаем.

Дизайн

В первую очередь следовало выяснить, усовершенствовала ли компания покрытие смартфона. Для тех, кто не в курсе этой проблемы, напомним: покрытие iPhone 5 спустя всего несколько месяцев буквально осыпалось кусками. В результате оно было переработано. Хотя имеют место незначительные царапины на защитном стекле, это всего лишь мелочь.

В остальном дизайн модели остался почти тем же. Среди изменений бросаются в глаза: отсутствие квадрата на кнопке Домой, переработанная вспышка, немного увеличенные размеры устройства. Хотя большинству кажется, что он прибавил в весе, на самом деле это не так. Модель доступна в трех вариантах: серебристом, темно-сером и золотом.

Технические характеристики

Смартфон оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 1136*640 пикселей с олеофобным покрытием. Последнее, кстати говоря, сотрется через 2-3 месяца активного использования. Запаса яркости вполне достаточно, но цвета не резкие (как у флагманов Samsung), а мягкие и глубокие. Основными преимуществами этого экрана являются контрастность и четкость. Стоит отметить, что этот дисплей не подойдет для серфинга по интернету или чтения книг.

Ещё одним преимуществом iPhone 5S является операционная система iOS 7. Даже при первом взгляде вас приятно удивят шрифты, календарь, моментальный доступ к установленным приложениям, а также удобный почтовый клиент и браузер. Хотя существует и пара недостатков ОС. Наиболее распространенным из них является ввод своего ID после каждого обновления. Думаете, это не так страшно? Вот только обновления приходят несколько раз в месяц. Может, именно такую цену следует платить за стабильную операционную систему?

И последним достоинством смартфона является 8-мегапиксельная камера с оптической системой стабилизации. Особенно это заметно при увеличении фотографий на компьютере или съёмки в темное время суток. Также камера оснащена режимом замедленной съемки.

Подводим итоги

Очевидно, что с каждым годом смартфоны от Apple становятся все лучше и лучше. Поэтому iPhone 5S можно с уверенностью назвать идеальным смартфоном. Заметьте: идеальным не с точки зрения технических характеристик, ведь более мощных гаджетов множество. Он идеален с точки зрения баланса между дизайном, производительностью и операционной системой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.