Обзор Samsung Galaxy A5: цельнометаллическая оболочка

Обзор Samsung Galaxy A5: цельнометаллическая оболочка

Полностью металлический, но не флагман. Кто бы мог подумать, что компания Samsung все же решиться на выпуска такого устройства? Тем не менее, он все же был анонсирован и именно он будет героем нашего обзора. 

Поначалу кажется, что смартфон ничем не отличается от других устройств корейцев, но достаточно познакомится с ним поближе и понять, что это действительно премиальная вещь. Металл задней крышки шероховат, не скользкий и, конечно, приятный на ощупь. Боковая рамка тоже сделана из алюминия. А5 легкий (всего 126 грамм), а также очень тонкий, что при толщине в 6,7 мм делает его одним и самых тонких устройств Samsung. Если в ходе эксплуатации, у вас появились какие либо проблемы в работе аппарата, ремонт samsung galaxy a3 и samsung galaxy a5 можно осуществить на сайте samsung.telemama.ru.

Стоит отметить не лучшую эргономику. Рамки вокруг дисплея можно было сделать меньше, чтобы можно было более удобно использовать смартфон одной рукой. Увы, но этого дизайнеры компании не учли. Начнем с плюсов. В плане жизни от батареи проблем нету, смартфон держит заряд целый день стабильно, но вечером приходится на зарядку его ставить (или перед сном, как уже получится). Работает быстро, даже стал чуть шустрее после обновления до Android 5.0 Lollipop. И да, появилось много красивой анимации с этим обновлением, всем понравилось. 

Экран отличный, 5-дюймовый дисплей разрешения HD обеспечивает плотность пикселей в 294 ppi. Этого более, чем достаточно для каждодневной работы, хотя при желании пиксели рассмотреть все же можно, особенно если сравнивать напрямую с Galaxy S4, у которого, на секундочку, Full Hd-экран. 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 без проблем справляется со всеми поставленными ему задачами. Нагревается смартфон не очень сильно. Исключением можно считать только тяжелые игры, тогда процессор нагревает корпус Galaxy A5 очень таки неплохо. А теперь о вещах, которые разочаровали. 13-мегапиксельная камера делает снимки очень среднего качества, ну совсем такие себе получаются фотографии. Тот же Galaxy S4 или даже Xiaomi Mi3, у которых тоже 13-мегапиксельные камеры, фотографируют просто безупречно. Фронтальная камера тоже сильно не радует, хоть её разрешение тоже не маленькое - 5 Мп.

Стоит отметить, что полностью металлический корпус - это ещё и недостаток. Имейте в виду, что именно полностью металлический. А все потому, что из-за металла ухудшается прием Wi-Fi и сигнал сотовой связи. Не известно почему лишь одно. А нельзя разве было сделать небольшую пластиковую вставку, к примеру, вокруг камеры, чтобы улучшить прием сетей? Так делала и Apple, и HTC, правда у них это было реализовано через полоски на задней крышке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.