Обзор Xiaomi Mi Note Pro

Обзор Xiaomi Mi Note Pro

Компания Xiaomi появилась на рынке мобильных телефонов всего пять лет назад, но уже играет на равных с остальными участниками рынка. Флагман компании Mi Note Pro можно охарактеризовать как мощный и качественный девайс.

Упаковка выглядит привлекательно. На черной коробки красуется фольгированный логотип. Внутри находятся:

-непосредственно телефон;
-кабель microUSB,
-зарядка,
-скобка для извлечения сим-карты,
-документация.

Передняя и задняя части сделаны из стекла. Телефон xiaomi имеет вокруг корпуса металлическую рамку. На верхней грани находится аудиоразъем для наушников. На нижней помещен порт microUSB и видна решетка основного динамика. Справа разместились кнопка блокировки и кнопка управления громкостью звука. Слева находится разъем с салазками для двух сим-карт разного типа — microSIM и nanoSIM. Большую часть передней панели занимает экран. Он защищен стеклом с закругленными краями. Над ним находится еще один динамик, глазок передней камеры, датчики и логотип. На задней панели находится основная камера, двойная вспышка и логотип. Диагональ экрана фаблета почти шесть дюймов. В нем установлена IPS-матрица фирмы Sharp. Разрешение экрана 2560 на 1440 точек. Плотность составляет 515 ppi. Этот показатель можно сравнить тем, что человеческий глаз не в состоянии отличать качество выше 400 ppi.

В смартфоне используется аудиочип ESS ES9018K2M. Динамик превосходно отображает в диапазоне 100 - 200 Гц. На уровне колонок динамик ни одного телефона просто физически не в состоянии передавать звук. Камера на передней панели имеет разрешение 4 МП. Для основной камеры установлен модуль Sony. Она может делать снимки с разрешением 13 МП, а видео записывать с максимальным разрешением 4К. Телефон умеет работать с двумя сим-картами разных форматов. Работа в сетях четвертого поколения поддерживается для обоих слотов. Режим работы предусматривает один радиомодуль. Во время разговора по одной симке, вторая остается недоступной.

Управление смартфоном осуществляется операционной системой Android и фирменной оболочкой Xiaomi MiUi. В ней есть несколько особенностей. Одна из фишек — функция уменьшения области управления на экране. Тогда управлять устройством можно одной рукой вполне комфортным. Есть встроенный увеличенный шрифт. Его удобно использовать для такого большого экрана. Есть приложение для определения пройденного расстояния, которое работает на основе встроенных датчиков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.