Обзор браузеоа Dolphin Express для OS Android

Обзор браузеоа Dolphin Express для OS Android

Браузер Dolphin уже в течение нескольких лет является очень популярным среди пользователей смартфонов на Android. Dolphin Express, которы йможно скачать на сайте andriz.ru представляет собой совершенно иную разработку, в основе которой лежит быстрое ядро оригинального браузера Dolphin.

Первая версия этого приложения увидела свет аж в 2009 году, но только относительно недавно разработчики локализовали своё творение, дав русскоязычным пользователям насладиться его возможностями в полной мере. Основное отличие этого браузера от множества других, это то, что уже изначально он задумывался как интернет обозреватель для смартфонов с сенсорным управлением. Таким образом, разработчики в отличие от той же Opera не переносили уже имеющийся функционал на новые платформы, а сделали все с нуля.

Как утверждают создатели, версия Express была задумана и разработана именно для русскоязычных пользователей. К примеру, основная страница уже при первом запуске содержит ссылки на все популярные отечественные новостные порталы, прогноз погоды и т.д. Навигация в интерфейсе очень простая и построена на жестах. Так, каждый жест соответствует определённому действию. Нарисовав жест, можно быстро открыть нужный сайт, создать закладку или открыть строку поиска. Все символы вручную могут быть настроены через меню.

Присутствует и функция голосового управления браузером. Для её активации требуется встряхнуть смартфон или воспользоваться специальной кнопкой с изображением микрофона. Помимо поисковых запросов, голосом можно также полноценно управлять приложением, отрывая и закрывая нужные страницы. Поскольку браузер разрабатывался лишь для портативных устройств, он не имеет версии для ПК, и чтобы провести синхронизацию закладок с большим десктопным браузером, используется специальный сервис, который называется Dolphin Connect. Так что с синхронизацией никаких проблем быть не может, при наличии прямых рук у пользователя конечно. Также приложение умеет напрямую интегрироваться с облачными сервисами и обладает полноценной поддержкой Flash.

В целом, браузер получился очень хороший и с кучей интересных возможностей. К примеру, тут есть расширения, которые можно скачивать через специальное меню, расширяя тем самым функциональность обозревателя. Также радует отсутствие надоедливой рекламы, да и бесплатность приложения в целом. Отдельный пункт - скорость работы, которая у браузера идеальная. Если вам нужен удобный и быстрый браузер, то Dolphin Express будет очень хорошим выбором.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.