Планшет PengPod 1040

Планшет PengPod 1040Планшет PengPod 1040

PengPod это небольшая компания из трех человек, они работают над разработкой и выпуском планшетов, которая находится под управлением Linux. Не смотря на старания, до этого все попытки по созданию устройств были не успешными. На сегодняшний день мало кто вспомнит их две бывшие новинки PengPod 1000 и PengPod 700 . Воспользовавшись услугами IndieGoGo, основателю компании удалось собрать средства для выпуска новой модели планшета. Сейчас создатели обещают удивить покупателей.

Планшет PengPod 1040

PengPod 1040 будет иметь экран, созданный на основе 9.7-дюймовой IPS матрицы с разрешением 2048 х 1536 пикселей. Так же как и многие телефоны Android, устройство базируется на четырехъядерном процессоре ARMCortex-A7 Allwinner A31. Оперативная память будет вмещать в себя 2 ГБ информации, встроенная память рассчитана на 16 ГБ. Аккумулятор данной модели емкостью 7000 мА/ч.Планшет оснащен адаптерами Bluetooth и WiFi, одним слотом для карты памяти SD, а также двумя камерами с 2 мегапикселями. Сначала всем покажется, что в этой новинке нет ничего особенного. Но все же PengPod 1040 сможет удивить вас тем, что в нем установлены сразу 2 операционные системы:Linaro и Android 4.1. В будущем спектр операционных систем, разработчики хотят увеличить. В списке работы будут такие системы, как UbuntuTouch, Тizen, Dеbian и Firеfox OS.

Планшет PengPod 1040

Теоретически это звучит не плохо, но создать такой проект будет крайне тяжело, так как компания не имеет достаточно материальных средств для воплощения своих идей. На данный момент компании удалось собрать всего лишь шесть тысяч американских долларов из нужных 349 тысяч. А на сборы им осталось 38 дней. Так же не совсем ясно, понравится ли данная разработка покупателям, которые привыкли, что в устройствах Linux много Android и iOS приложений. В общем, стоит полагать, что написанное на бумаге, так и не удастся воплотить в реальность. Мечты останутся мечтами, а новый планшет PengPod 1040 может не оправдать ожидания покупателей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.