Выбираем смартфон, несколько советов

Выбираем смартфон, несколько советов

У многих появлялись мысли: «Надо купить новый телефон!», «Не хочу отставать от моды, нужен смартфон!» и т.д. Сейчас существует огромное количество фирм предлагающие свои услуги, как же выбрать? Эта статья содержит небольшие советы, на что же обратить внимание.

 

Во-первых: определиться с возложенными на него задачами, а конкретнее, для чего он вам нужен. Обычно это: «звонить и писать сообщения», «играть в игры», «серфить во всемирной паутине» или же «быть постоянно в соцсетях». Но бывают случаи, что люди выбирают по принципу «хочу беленький» или «розовенький и чтобы фотографировал». Поэтому выбирать будем по основным параметрам: Оперативная память, Платформа, Диагональ. С оперативной памятью все просто, как говориться, чем её больше, тем лучше. Платформа. Есть три самых распространенных варианта:Android, IOS, Windows Phone. От платформы зависит и ассортимент телефонов, т.к. если вам нравиться IOS, то и выбор один – IPhone, ну а если Android, то и выбора тут будет больше. Но при выборе обратите внимание на версию и возможность апгрейда системы. Что качается конкретных брендов, то вам стоит обратить внимание на наличие сервисных центров. Часто встречаются сообщения на форумах: телефон Samsung сам выключается, или разбилось стекло у смартфона, где можно заменить? Что бы избежать проблем в подобных ситуациях, перед покупкой телефона стоит выяснить как обстоят дела с сервисным обслуживанием вашей модели телефона.

 

Диагональ экрана. Тут уже к чему душа лежит и вариантов достаточно. Например, вы любите читать книги, то конечно лучше выбрать экран побольше, или вы не хотите носить с собой “лопату”, тогда выбор лежит на экраны средних размеров.Обратим внимание на камеру. Тут все зависит от вас: если вы хотите, чтобы у вас была возможность в любой момент сделать фотографию, то лучше выбрать, начиная от пяти мегапикселей и выше. Тут, в какой-то степени тоже действует выражение, чем больше мегапикселей, тем лучше. Но бывают и исключения, например, пятимегапиксельная камера превосходит восиьмимегапиксельную другой фирмы по качеству.Существует ещё множество критериев, таких как ударопрочность, пыле- влаго- защищенность и т.д. Всё зависит от ваших запросов. Удачного выбора!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.