iPhone 5S может шпионить для ЦРУ

iPhone 5S может шпионить для ЦРУ

Один из самых популярных депутатов петербургской Думы, Виталий Милонов, сообщил о возможности спецслужб США создать собственную базу данных с отпечатками владельцев iPhone 5S. Об этом он сообщил на одном из заседаний. Поэтому, по его мнению, дактилоскопический сканер на новом iPhone должен быть проверен Агентством правительственной связи при президенте России. О том, что он планирует по этому поводу обратиться к специальным организациям, депутат сообщил в своем микроблоге на Twitter.

 

Каждый уважающий себя ценитель продукции компании Apple должен иметь в своем арсенале набор необходимых аксессуаров, включающий защитный чехол, защитную пленку, автомобильное зарядное устройство, кабель для айфона 5. Все эти аксессуары, и даже намного больше вы можете приобрести в интернет магазине /. Помимо всего прочего, там вы найдете автомобильные держатели, мобильную клавиатуру и провод для iphone 5.

 

В понедельник Милонов заявил, что никто не может гарантировать то, что отпечатки любого пользователя iPhone не сохраняются в американских службах безопасности. И это действительно звучит правдоподобно. Данное устройство на смартфоне не предоставляет гарантии того, что отпечаток пальца одного владельца не сохранится на специальном сервере. После таких заключений государственный деятель и принял решение сделать запрос по защите пользовательских данных. Также он добавил, что если нет никакой гарантии защиты от возможной кражи отпечатков, государственные служащие должны любой ценой ограничить использование iPhone 5S. По его словам, все, кто работают на правительственный аппарат, должны пользоваться новым смартфоном исключительно для личных целей. 


Самому депутату новый флагман нравится, поскольку он сам любитель разнообразных гаджетов. Тем более, что iPhone 5S является первой в мире моделью в процессором на 64-битной архитектуре. Но сам он никак не будет использовать сканер отпечатков. В свою очередь, Apple заявила, что пользовательские отпечатки будут шифроваться и хранится на гаджете как уникальный параметр аутентификации. Его можно использовать при разблокировке смартфона или подтверждения покупки. Но компания и третьи лица отпечаток получить не смогут.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.