Выбор антивируса

Выбор антивируса

Чтобы защитить важные файлы и документы в компьютере, а также для полноценной работы операционных систем нужно устанавливать антивирусы. Суть их работы заключается в том, чтобы находить и удалять различные виды вирусов, шпионских программ и так дальше. На сегодня есть много платных и бесплатных антивирусов, созданных лучшими программистами, но среди них есть и не очень эффективные. Чтобы обеспечить своему ПК полную безопасность, то следует покупать антивирусы, среди которых особой популярностью отличается Kaspersky Security, NOD32 и Avast.


Платные антивирусы нужно ставить в офисах компаний и фирм. Для домашнего использования они также отлично подходят, но если вам есть куда девать деньги и вы не хотите их тратить, но иметь эффективную защиту, то самыми лучшими вариантами для вас будут COMODO, Avira, а также домашняя версия антивируса Avast. Скачать их можно свободно с официальных сайтов или с интернет-библиотек программ. Их функции почти совпадают с платными версиями, но они полностью не требуют никаких вложений с вашей стороны и будут вам служить очень долго, в отличии платных антивирусов, строк действия которых всего один год. Так как для компьютера нельзя ставить больше одной с этих программ, то на вышеуказанные платные антивирусы есть пробные версии для более подробного объяснения их интерфейса и принципа действия. Скачать и установить пробные версии можно с официальных сайтов бесплатно и в среднем на 15 или 30 дней. Их функции не отличаются от основных версий и они имеют одинаковую эффективность.


Для каждого антивируса есть подробная инструкция по применению и установке в сети Интернет, что при наличии желания не составит никаких трудностей при работе и установки. С помощью платных или же бесплатных антивирусов ваш компьютер будет защищен от вторжения чужеродных объектов и вредоносных файлов, также вы сможете делать каждый день разные проверки файлов загруженных с сети или файлов операционных систем и проверять их на наличие вирусов, чтобы обеспечить себе максимальную защиту – то делать подобные действия нужно каждый день или раз в неделю полную проверку ПК. Если вы не имеете подключения к Интернету, то можно обойтись и без него, но в таком случаи заразить компьютер можно при помощи других носителей информации – флешки, дисков. Именно хорошо выбранный и настроенный антивирус помогает операционной системе оставаться полнофункциональной без переустановки на протяжении многих годов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.