iPhone 5 более популярен, чем iPhone 5S

iPhone 5 более популярен, чем iPhone 5S

Несмотря на оглашение даты релиза iPhone 5С и iPhone 5S, морально устаревающий iPhone 5 от Apple остается самым популярным смартфоном в Великобритании в сентябре, о чем говорят чарты продаж.


Стоит заметить, что хотя iPhone 5s против Android флагманом выглядит гораздо интереснее, новый телефон от Apple страдает от дефицита запасов и отсутствия возможности предварительного заказа, как сообщают ежемесячные чарты uSwitch. Именно поэтому iPhone 5 сохранил корону одного из самых популярных смартфонов в Великобритании, удерживая ее уже седьмой месяц подряд. С iPhone 5, который держится за первое место, и снижением цены на iPhone 4S, который сохранил за собой второе место в таблице на основе данных продаж благодаря, как возможности предварительных заказов, так и доступности в любом магазине, Apple может рассчитывать на высокую прибыль в этом году. 


В то время как Samsung Galaxy S4 и iPhone 4 поменялись местами, заняв третье и четвертое места соответственно, iPhone 5S в прошлом месяце поднялся на пятое место. Хотя Samsung Galaxy S3 и упал на одну позицию (на шестое место), этот Android-телефон все еще не пускает вперед новый iPhone 5C, которому приходится пока довольствоваться седьмым местом.
«Идея с выпуском iPhone 5C являлась позволить Apple выйти на целевой рынок средних потребителей, ориентированных на новые телефоны», - считает Эрнест Доку, эксперт по телекоммуникационным технологиям uSwitch. «С одинаковой ценой моделей 5C и 5, это вполне может произойти, но пока этого производителю достичь не удалось. На самом деле, потребители выбирают в первую очередь топ-модель 5S, вокруг которой можно заметить своего рода «золотую лихорадку», но при этом популярностью пользуются исключительно варианты белого и серого цветов».


Но, по мнению эксперта, эта модель скоро потеряет благосклонность поклонников смартфонов. Пока она не упадет в цене, многие пользователи мобильных устройств не будут рассматривать ее как доступный вариант. В целом, Apple и Samsung заняли всю первую десятку мест в рейтинге продаж. Девятую и десятую позиции заняли Samsung Galaxy S4 мини и Samsung Galaxy Note 3 соответственно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.