Как обезопасить себя от вирусов на Android ?

Как обезопасить себя от вирусов на Android ?

В интернете масса разных файлов для Android, начиная от простых тем и картинок, заканчивая играми. Именно в таких приложениях скрывается потенциальная угроза в виде вирусов.  Часто случается, что после загрузки какого либо приложения, к примеру FB Reader, и при попытке его установить, появляется ошибка, ничего соответственно не устанавливается и мы попросту берем и удаляем. А через определенное время баланс на телефоне становится отрицательным.
 

Что же на самом деле произошло?
На самом деле вы скачивали не игру, а самый обычный вирус. К сожалению таких вирусов много, но мы ознакомим Вас именно с этим, потому как он достаточно опасен.
Когда пользователь открывает файл установки, вирус посылает платное смс. Жулики получают деньги, а юзер остается «в дураках». Все дело в том, что система Android от таких вирусов практически не защищена. Сообщение мошенникам отправляется само, не предупреждая пользователя об этом, и не требует подтверждения.
 

Как отличить?
Для того чтобы отличить вирусы и нормальные приложения для Android нужно воспользоваться такими советами:
Во-первых, обратите внимание на вес при скачивании.
Отличительная черта вирус приложения это его вес, Обычно, он весит не более 30-50 килобайт. Принципе мошенники могут и спрятать реальный вес добавив туда какой-либо объект весом в один-два мегабайта. Будьте бдительны, это не может Вас уберечь с точностью в 100 процентов.
Так же иконка. Ставка сделана на то что мошенникам будет попросту лень рисовать для вируса хорошую картинку. Чаще, это какая-нибудь стрелка в основном зеленого цвета, что то вроде изображения «установки» .
 

Как хоть немного обезопасить свой аппарат от таких вирусов
Могу посоветовать Вам, скачайте антивирус Dr. Web для Android. Там есть бесплатная версия, от таких вирусов она вполне сможет оградить. 
Будьте внимательны! Надеюсь, что прочитав эту статью, вы сможете различать вирусы для Android.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.