Обзор iPhone 5S

Обзор iPhone 5S

10 сентября 2013 года компания Apple официально представила iPhone 5S и iPhone 5C. Слухов и догадок по поводу новых моделей в линейке Apple было много. И вот теперь, когда все встало на свои места, для кого-то новый IPhone станет еще одним гениальным произведением от Apple, а для кого то разочарованием. Кто-то ждал большего, возможно большего экрана, или новый дизайн. Давайте внимательно рассмотрим, что же преподнесла компания Apple нам в этом году под названием iPhone 5S. Пойдем по порядку. Начнем с корпуса, как заявила Apple, в отличие от его брата iPhone 5, на корпусе нового IPhone не будет краски, помимо этого, в новой линейке Apple будут использованы новые цветовые решения: кчерному и белому, добавился золотой цвет. На сайте  вы можете узнать чем отличается iphone 5s от iphone 5c.

 

Главным ее отличием стало наличие двойной светодиодной вспышки – теплой желтой, и прохладной белой, которые работают одновременно. Apple заявила, что такое решение позволит показать, на фотографиях, более естественный цвет кожи. Разрешение камеры осталось прежним 8 мегапиксел, но однако качество снимков удалось улучшить, за счет увеличенной матрицы. Новый чип A7 – это первый 64-битный процессор в мире, который используют на смартфоне. Можно даже сказать что это новый фундамент для развития цифровых инноваций. 64-битный процессор даст весомый прирост в играх и приложениях и работе системы. А также это первый шаг к тому, что на цифровые устройства можно будет устанавливать оперативную память свыше 4Гб. Но сейчас речь не об этом. Узнав о новом процессоре, владельцы iOS начали беспокоиться о том, что смогут ли их приложения, работающие на 32-битном процессоре запускаться на новом процессоре. Могу вас успокоить – смогут. Новый чип A7 сможет запускать как 32-битный приложения, так и 64-битные. Apple заявляет что улучшенные графические ядра которые поддерживают OpenGL ES 3.0 в iOS7, сможет повысить производительность графики в один или даже два раза.

 

Новая возможность под названием Touch ID – это сканер отпечатков пальцев. Для ее нормальной работы так же служит новый процессор A7. Эта технология работает следующим образом: она делает снимок вашего пальца в очень высоком разрешении и составляет уникальную точную карту рисунка вашего отпечатка пальца. Этим способом вы сможете разблокировать iPhone, а так идентифицировать вас в магазине iTunes Store без ввода пароля. Сам датчик интегрирован в конструкцию кнопки «Домой» и покрыт сапфировой линзой. Вокруг Touch ID расположено металлическое кольцо, которое определяет присутствие пальца. Еще одно из нововведений в iPhone 5S – это сопроцессор M7. Он создан для обработки данных о передвижении, которые поступают от приемника GPS, гироскопа, акселерометра и других датчиков. К тому же он сможет заметно упростить навигацию. Сопроцессор позволяет приложению Apple Maps автоматически менять режим навигации с автомобиля на пешеходный и наоборот. Сопроцессор автоматически определяет, когда вы ходите пешком, а когда сели в машину и продолжили путь на автомобиле. Новый iPhone получился не плохим и достойным своей продолжением своей линейки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.