Обзор радар-детектора Cobra iRADAR 135 RU

Обзор радар-детектора Cobra iRADAR 135 RU

Спешим сообщить вам о выходе на российском рынке новинки - разнесенных радар-детекторах, которые работают в тандеме с мобильными устройствами под управлением операционных систем Android или IOS, умеют в режиме online мониторить опасные места на дорогах и информировать о них друг друга. Cobra iRADAR - полностью адаптированный радар-детектор для применения на российских дорогах, с учетом всех тонкостей работы радаров российской ГИБДД. Cobra с легкостью засекает лазерные радары в том числе ЛИСД и Амата, при этом способен обеспечить защиту в 360 градусов.

Обзор радар-детектора Cobra iRADAR 135 RUОбзор радар-детектора Cobra iRADAR 135 RU

Cobra iRADAR принимает сигналы в диапазонах X, K, Ka, Ku, VG-2 POP и сигналы служб безопасности, что позволит использовать iRADAR как в России, так и в европе. Основным преимуществом детектора Cobra iRADAR является его полная интеграция с базой данных aura, которая содержит в себе не только информацию о местоположении радара в ГИБДД, но и позволяет в режиме online отслеживать и ставить новые точки полицейских радаров, "засад" ГИБДД и опасных участков дороги. Помимо этого, AURA позволяет  ставить и отслеживать места ложных срабатываний детектора. Таким образом AURA представляет собой сообщество пользователей, в котором каждый постоянно помогает друг другу на дороге. Всю вышеперечисленную информацию AURA представляет в самой актуальной форме, так как ее обновление происходит непрерывно как силами специалистов компании Cobra, так и силами самих пользователей iRADAR. Итак, Cobra iRADAR представлена на рынке в нескольких вариантах для смартфонов на базе IOS и Android, плюс ко всему пользователю доступно две версии для установки в салон автомобиля, либо для скрытой установки под капотом. На данный момент на рынке доступно 4 модификации Cobra iRADAR. Нам на обзор попало 2 модели Cobra iRADAR 135 RU, она предназначена для установки в салоне автомобиля и Cobra iRADAR S150 RU для скрытой установки под капотом. Отзывы о радар-детекторах Cobra iRADAR 135 RU и Cobra iRADAR 135 RU самые положительные. Принцип работы системы iRADAR одинаковый для всех устройств, поэтому для обзора мы выбрали Cobra iRADAR 135 RU. Прибор предназначен для установки в салоне, поэтому устройство комплектуется присоской, липучкой для крепления и адаптером питания от прикуривателя. Само по себе устройство имеет приятный минималистичный дизайн, корпус детектора глянцевый, имеет обтекаемые формы и очень стильно смотрится в салоне автомобиля. На корпусе расположились сверху кнопка MUTE, она отключает звуковые оповещения, и тут же находится прорезь динамика, которая эти оповещения непосредственно и выдает. На передней части есть светодиод, который невиден когда прибор не активен. На правом торце устройства совершенно ничего нет, а вот на левом, вы с легкостью найдете гнездо питания и регулятор громкости, он же по совместительству выступает в роли включателя. Теперь переходим к задней части устройства. Тут находится отверстие крепления кронштейна, а всю остальную поверхность заднего торца занимает глазок чувствительного датчика, который собственно и улавливает сигналы радара. К слову, Cobra iRADAR оповещает практически о всех радарах, которые на данный момент использует российское ГИБДД.

Обзор радар-детектора Cobra iRADAR 135 RUОбзор радар-детектора Cobra iRADAR 135 RU

Для полноценной работы iRADAR необходимо подключить к смартфону. Процедура эта предельно проста. Ставим бесплатное приложение Cobra iRADAR из GooglePlay, или App Store, после установки даем приложению доступ к Bluetuth и GPS и затем уже можно приступать к использованию. Практически все взаимодействия с детектором iRADAR происходят через приложение, поэтому остановимся на нем подробнее. Главное окно приложения Cobra iRADAR представляет собой карту, на которой отображается вся информация в виде специальных обозначений. Расшифровку этих знаков можно посмотреть на соседнем экране, для этого достаточно просто нажать на иконку ключа в правом верхнем углу и выбрать пункт "Легенда карты". После этого на экране появятся все обозначения с подписями к ним. Помимо легенды, в этом меню доступно еще несколько переключателей, таких как включение выключение автопоиска машины, так же можно включить отображение пробок, или отключить отображение кнопок управления музыкальным проигрывателем. Вернемся к главному экрану. На нем помимо карты есть кнопка отчет. Она нужна для того, что бы вы могли отправить доклад в базу данных AURA об установленным системой наблюдением или о том или ином опасном участке дороги. Так же на главном экране присутствуют кнопки управления музыкальным проигрывателем и кнопки настроек. На них мы и заострим внимание. Что бы попасть в меню настроек необходимо нажать кнопку вверху слева, после чего появится список доступных опций.

Обзор радар-детектора Cobra iRADAR 135 RUОбзор радар-детектора Cobra iRADAR 135 RU

Первая кнопка возвращает пользователя к основному экрану с картой, вторая опция - информационная панель, нажав на нее мы попадем на экран со спидометром и информацией о заряде аккумулятора. Далее идут настройки, и с ними я предлагаю разобраться чуть подробнее. Итак, тут можно переключить режим оповещения с зумера на голос, ниже есть регулятор громкости, под ним находится ряд переключателей включения и выключения автоприглушения, автопитания, отключение автоблокировки, переключатели совместных сигналов и режим автозапуска. На следующей вкладке есть переключатели режимов Город и Трасса. Помимо этого тут же можно настроить диапазоны, в которых будет вестись мониторинг радаров. Следующая вкладка посвящена настройкам отображения различных объектов на дороге, будь то камера видеонаблюдения, посты контроля или просто опасные участки дороги, отмеченные другими пользователями. Так же в эой вкладке можно выбрать режим отображения скорости миль в час или километров в час. Идем к последней вкладке, на которой отображается сервисная информация: номер модели, состояние детектора и версия самого приложения. Так же здесь можно вернуть настройки к заводскому состоянию. Последний пункт, который нужно по-хорошему открывать в первую очередь после установки приложения - это пункт просмотра учебника. В нем содержится краткий курс по эксплуатации детектора и радара.


Хочется отметить, что благодаря работе базы данных AURA и радар-детектора Cobra iRADAR вы всегда будете находиться в безопасности, ведь Cobra iRADAR на сегодняшний день самая современная система поиска радаров и камер в России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.