Samsung Galaxy Gear

Samsung Galaxy Gear

Умные часы лишь начинают набирать популярность. Но их широкое распространение является только делом времени. Каждый серьезный производитель мобильных устройств старается выпустить подобный гаджет. Samsung в этом деле оказался одним из первых, представив свои смарт-часы Galaxy Gear.

Устройство получилось неоднозначным, вобрав в себя как сильные, так и слабые стороны. К сильным можно отнести самую высокую функциональность среди уже существующих устройств в данном классе. К слабым… Ну что же начнем по порядку. Не секрет, что Galaxy Gear обретают какую-то ценность только в связке со смартфоном. Вот тут и скрывается первый минус. На момент презентации часы могли работать только с Galaxy Note третьего поколения. Компания обещала доработать совместимость еще с некоторыми аппаратами собственного производства, а именно с Galaxy S4 и Galaxy Note 2. Со сторонними смартфонами смарт-часы работать не будут, и никакие программы для android ситуацию не исправят. 

Также девайс получился немного громоздким и тяжелым. Можно подумать, что из-за батареи. Но нет, аккумулятор на 315 мАч нельзя назвать большим. Заряда устройства хватает максимум на два дня, и это при умеренной работе. Поэтому заряжать гаджет придется часто, при чем только с помощью специальной зарядки. На этом минусы, пожалуй, закончились. Устройство собрано с качественных материалов и выглядит стильно. Конструкция корпуса монолитна. Часы выполнены из метала, ремешок – из гипоаллергенной резины, экран покрыт защитным стеклом. Физическая кнопка только одна, но с помощью различных типов нажатий, выполняет различные функции. 

Одной их сильнейших сторон часов являются технические характеристики. Работают смарт-часы на одноядерном процессоре Samsung Exynos 4212 с частотой 800 МГц, имеют 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Дисплей Super Amoled. Углы обзора близки к максимальным, диапазон яркости большой. Сенсор отзывчивый. Galaxy Gear можно назвать шпионским гаджетом, ведь его сумели оборудовать 1,9-мегапиксельной камерой. Подобный шаг наверняка бы понравился Джеймсу Бонду. Хотя впечатления немного портит лимит количества хранящихся фотографий на устройстве (до 50 штук) и максимальная длительность записанного ролика (до 15 секунд). Немного непонятные лимиты, но тут уж ничего не поделаешь. Наличие динамика и микрофона позволяет совершать звонки с помощью гаджета. Также присутствуют акселерометр и гироскоп. Samsung Galaxy Gear работают на полноценной операционной системе Android 4.2.2 и имеют интерфейс TouchWiz. Меню представлено в виде огромных иконок, но управлять девайсом можно и с помощью S-Voice (голосовое управление). Средняя стоимость умных часов от Samsung 470 долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.