Презентован смартфон LG G Flex

Презентован смартфон LG G Flex

Очередным устройством с экраном изогнутой формы будет смартфон LG G Flex. LG прзентовала новый аппарат G Flex, свой первый мобильный гаджет с изогнутым корпусом. Новинка обладает интересной формой, будучи изгонутой в вертикальной проекции, в то время как Samsung Galaxy Round, конкурент смартфона LG, изгибается горизонтально. Если развернуть коммуникатор в горизонтальное положение, изображение наводит на ассоциации о просмотре видео на IMAX-экранах. Какая из описанных форм будет более удобна для гаджетов покажет время. Выход подобной новинки стал возможным благодаря технологии LG, позволяющей создавать аккумуляторные батареи различной формы.


G Glex обладает 6-дюймовым OLED-экраном с разрешением 720p, а не Full HD, как и предполагалось ранее. В плане характеристик, смартфон ушел не далеко от G2. Оба аппарата работают на аналогичных 2,3-ГГц процессорах Qualcomm Snapdragon 800, который в обоих моделях совмещается с 2 Гбайт оперативной памяти. С такими характеристиками аппарат без проблем "потянет" лучшие android игры. На этом схожести с G2 не заканчиваются, ведь в обеих моделях кнопки управления находятся не сбоку, как это обычно бывает, а на тыльной стороне корпуса. Там, где нахадятся светодиодная вспышка и камера на 13 мегапикселей. Встроенная флеш-память имеет объем в 32 Гбайта. Вес гаджета 177 г, толщина устройства находится в пределах от 7,9 до 8,7 мм. 

 

Новинка поддерживает воспроизведение Hi-Fi звука, LTE и имеет объем аккумулятора 3500 мАч. Также было сделано интересное заявление о самовосстанавливании материала, из которого сделан гаджет. Он, якобы, может «зарастить» свежие царапины за пару минут. Работает аппарат под управлением Android Jelly Bean (4.2.2), реализуя все её характерные особенности. К большому сожалению, LG не планирует поставки телефона вне Южной Кореи. По всей видимости это вызвано слабым на данный момент интересом к необычному форм-фактору. Аналогичное решение в своё время принял Samsung.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.