Genymotion – уникальный эмулятор Android

Genymotion – уникальный эмулятор Android

Фирма Genymobile разработала кроссплатформенную программу Genymotion. Эта универсальная утилита предназначена для эмуляции Android-среды на многочисленных десктопных платформах, среди которых Windows, Linux и Mac. В отличие от аналогов, Genymotion позволяет корректно эмулировать работу портативных девайсов на традиционных настольных компьютерах. Данное решение пригодится не только разработчикам, желающим комфортно протестировать готовый код, но и пользователям, которым необходимо провести демонстрацию Android-окружения. INFRA Call Center - лучшее программное обеспечение для организации call-центра.

Следует подчеркнуть, что приложение Genymotion базируется на разработках специального проекта AndroVM, предназначенного для создания полнофункционального и реалистичного Android-окружения на основе традиционных девайсов. Чтобы запустить ускоренное развертывание основных виртуальных машин, надо инсталлировать на оборудование платформу виртуализации VirtualBox, а затем создать сам аккаунт Genymotion. Впоследствии специалист будет перенаправлен на основной дисплей продукта, удобный для тех, кто применял средство виртуализации типа VirtualBox. Работа в Genymotion начинается с нажатия клавиши «Add» и клика по требуемому Android-гаджету в отобразившемся перечне с различными эмулированными моделями и программными сборками. Для получения оптимальных результатов желательно выбрать модель через Play Store, чтобы гарантировать корректное взаимодействие с любой Android-программой.

Утилита Genymotion предоставляет сверхреалистичное окружение анимации за счет поддержки обширного перечня сетевых протоколов, OpenGL-ускорения и множества экранов. Кроме того, Genymotion умеет показывать уровень заряда используемой батареи и специальные вспомогательные сенсоры. Нужно учитывать, что приложение Genymotion нацелено, прежде всего, на разработчиков, ведущих демонстраций и тестировщиков. Тем не менее, программой смогут пользоваться геймеры и люди, хотящие ознакомиться с основными принципами работы Android-платформы без предварительного приобретения портативного аппарата.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.