Ubuntu – многофункциональный Linux-дистрибутив

Ubuntu – многофункциональный Linux-дистрибутив

Фирма Canonical разработала мощное программное окружение Ubuntu, ориентированное на десктопные компьютеры. Данное решение является полноценным Linux-дистрибутивом, на котором могут работать такие популярные программы как 1С 8 3, Photoshop и многие другие. В отличие от аналогов, Ubuntu предлагает усовершенствованный модуль инсталляции и оптимизированную технологию контейнеров, предназначенную для ускоренного клонирования альтернативных материалов. 


Следует подчеркнуть, что улучшение быстродействия в дистрибутиве Ubuntu призвано упростить разработку окружения для создания, тестирования и развертывания разнообразных сервисов в специальных «облаках». А при этом, по заявлениям разработчиков, скорость работы считается основным фактором. Обновленный сервер Ubuntu содержит модернизированный инсталлятор, особенно актуальный при развертывании соответствующего дистрибутива на сетевом оборудовании либо в качестве полноценных виртуальных машин в традиционном «облачном» окружении. Указанный инструмент позволяет заметно экономить время на онлайн-инсталляцию Ubuntu. В частности, вместо извлечения отдельных пакетов и их последующего сбора, инсталлятор применяет преднастроенный, гибкий образ для самого гипервизора.


Кроме того, в Ubuntu реализован расширенный комплект уникальных LXC-контейнеров, представляющих собой механизмы для развертывания ряда программных платформ на одном устройстве. К тому же, данные контейнеры значительно превосходят виртуализованные окружения, вследствие чего их можно развертывать намного быстрее обычных виртуальных машин. Еще Ubuntu предлагает поддержку «облачной» среды OpenStack Havana. Это окружение применяет уникальную технологию оркестровки Heat, гарантирующую эффективное управление OpenStack-задачами. Помимо всего, в OpenStack Havana интегрировано эксклюзивное средство хранения объектов, получившее название Swift.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.