Обзор фотоаппарата Casio Exilim EX-Z800

Обзор фотоаппарата Casio Exilim EX-Z800

Хотелось бы рассказать о компактной фотокамере, которая поможет вам во всей красе встретить 2014 год. Встречайте - Casio Exilim EX-Z800.  Дизайн камеры нельзя назвать уникальным, выглядит она достаточно обычно: серебристая, компактная, не тяжелая. При этом хочется отметить, что фотоаппараты casio традиционно могут похвастать отменным качеством материалов и надежностью корпуса. Этот фотоаппарат вы смело можете носить в кармане не боясь царапин, хотя, разумеется, чехол еще не навредил ни одной камере.

 

На передней панели находится широкоформатный объектив и вспышка, а не верхнем торце расположена кнопка "спуск", опоясанная рычажком зума, кнопка включения - выключения камеры, кнопка активации интеллектуального автоматического режима. Все основные клавиши управления, как обычно, расположены на задней панели корпуса камеры рядом с дисплеем, диагональ которого 2.7 дюйма. Здесь вы найдете кнопки переключения между режимами съемки и воспроизведения, кнопку запуска видеосъемки и кнопку удаления фотографий. Так же здесь расположен джойстик для навигации и быстрого доступа к некоторым функциям. Разъемы USB и аудио/видео спрятаны за заглушкой на левом торце камеры. На нижней части камеры вы найдете гнездо для штатива, слот для аккумулятора и карты памяти SD. Фотокамера Z800 относится к zoom линейке Casio, соответственно она позволяет без потери качества приближать даже достаточно сильно удаленные объекты. Оптический зум Z800 четырехкратный, причем благодаря механическому стабилизатору изображения снимки будут четкими и без малейшего намека на смазывание.

 

Фишкой камеры является sr-zoom, который превращает четырехкратный зум в шестикратный без потери качества. Ну а если качество картинки для вам менее принципиально нежели степень приближения, вы можете бех труда совместить оптический зум с цифровым, и получить увеличение в 64 раза. Продолжая разговор об объективе, стоит сказать, что диапазон фокусных расстояний у него 27-108мм, а благодаря тому, что объектив широкоугольный, в кадр помещается максимальное количество объектов, что особенно пригодится при съемке в тесных помещениях. Матрица камеры Z800 имеет разрешение 14 мегапикселей. Такое высокое разрешение позволит распечатывать снимки даже в плакатном формате, и не  теряя в качестве кадрировать снимки. Вместе с матрицей на благо ярких и качественных снимков трудится процессор EXILIM Engine 5.0, который обеспечивает мгновенный отклик камеры и низкое энергопотребление. Исходя из всего перечисленного хочется сделать вывод, что Casio Exilim EX-Z800 очень умный, функциональный и простой в использовании аппарат.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.