Обзор Hp ProLiant MicroServer

Обзор Hp ProLiant MicroServerОбзор Hp ProLiant MicroServer

Микросервер компании hp proliant microserver - устройство начального уровня, которое предназначено для хранения и передачи информации, может быть отличным вариантом в качестве домашнего сервера, основой системы видео наблюдения и хорошей альтернативой NAS и медиасерверам.

 

Помимо этого, этим устройством могу воспользоваться различные компании, вплоть до крупных корпораций, поскольку потребность в надежных хранилищах - это актуальная проблема любой компании. Это достаточно компактная модель не занимает много мета в рабочем помещении, ее габариты составляют 38Х39Х32 сантиметра с весом 8,5 килограмм. Внешне сервер выполнен достаточно неплохо и способен радовать глаз. Корпус изготовлен из черного матового пластика с резиновыми ножками, что дает ему хорошую устойчивость на ровных поверхностях. На лицевой стороне расположена кнопка включения, индикаторы активности жестких дисков и сети, четыре USB порта стандарта 2.0, отсек для DVD привода 5.25 дюйма, который без проблем можно переоборудовать под отсек для 3.5 дюймового жесткого диска с помощью специального кармана, который продается отдельно. Для того что бы система заработала в такой конфигурации, необходимо будет перепрошить BIOS. Для того что бы его установить, необходимо открутить всего один болт на тыльной стороне корпуса и потянуть крышку на себя. Прямо под отсеками расположился фирменный логотип HP, который подсвечивает индикатором активности.

 

Немного ниже находится дверца с замком под ключ для доступа к жестким дискам и материнской плате. Выполнена она в виде декоративной сетки, что обеспечивает не только отличный внешний вид корпуса, но и прекрасную вентиляцию для всей системы. С обратной стороны мы можем наблюдать специальный инструмент и болты для монтажа жестких дисков. Для них отведены специальные посадочные места, что очень удобно по сравнению с обычными пакетиками. На тыльной стороне сервера находится разъем питания, 2 вентиляционные решетки под 127 мм вентилятор и блок питания, графический интерфейс VGA, 2 разъема USB 2.0,  гнездо для сетевого кабеля, разъем eSATA, и 2 отсека для Low Profile для слота расширения PCI-Express. Базовая конфигурация собрана на базе ЦП AMD Turion II Neo N40L с тактовой частотой 1.5Ггц, объем кэша 2-го уровня 2ГБ и потребляемой мощностью 15ВТ. Объем оперативной памяти составляет 2Гб с возможностью расширения до 8Гб. В комплекте идет 1 жесткий диск на 250Гб от Segate. Количество отсеков для накопителей - 4, они соединены в одну корзину, что обеспечивает удобный доступ в случае необходимости замены жесткого диска, а интегрированный 4-х портовый контроллер SATA RAID предотвращает потерю данных и обеспечивает высочайшую надежность работы. Материнская плата в рассматриваемом сервере создана на базе чипсета amd rs785e/sb820m от производителя Foxcon.  Для доступа к ней необходимо открутить 2 болта и потянуть ее на себя, это делает процедуру апгрейда простой и удобной. Таким образом, установив операционную систему Ubuntu мы получили отличный медиасервер, с возможностью легко управлять фотографиями, медиафайлами и музыкой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.