Как выбрать безлимитный тариф

Как выбрать безлимитный тариф

Для того, чтобы выбрать оптимальный тарифный план, необходимо проанализировать свой мобильный трафик. На что обратить внимание при проведении анализа?

Во-первых, необходимо учитывать все услуги, какими пользуетесь лично вы: звонки, интернет, смс и ммс-сообщения. Если какие-то из этих услуг не востребованы, значит обращать внимание на их стоимость при выборе тарифа не стоит.

Во-вторых, проследить, насколько актуальна для вас междугородняя и международная связь: часто ли вы выезжаете в другие регионы или наоборот, находясь дома, звоните в соседние области. Отталкиваясь от этой информации, выбирайте дополнительные опции.

И, зачастую, в результате такого анализа, человек приходит к выводу, что наилучшим решением для него будет выбор корпоративного безлимитного тарифа. То есть такой тарифный план, при котором за определенную фиксированную плату предоставляются бесплатные звонки. Казалось бы чего проще? Но при обращении в офис оператора для подключения обнаруживается, что абонентская плата за такую услугу достаточно велика. Часто, именно это отпугивает абонентов от подключения удобного безлимитного тарифа.

Однако, существуют, закрытые для физических лиц, специальные корпоративные тарифы для организаций. Стоимость "безлимитки" на них значительно ниже, чем для обычных граждан. Чтобы подключиться к корпоративному безлимитному тарифу, необходимо обратиться в организацию, готовую поделиться своими служебными номерами с физическими лицами. Оформляется аренда номера, договор на абонентское обслуживание — остается выбрать для себя красивый номер. Такая услуга также возможна, ведь сотовые операторы приберегли самые симпатичные комбинации цифр телефона для крупных клиентов — юридических лиц.

Остается определиться, какой именно безлимитный тариф нужен вам.

Для этого достаточно ответить на два вопроса:

  1. Где я нахожусь во время совершения большинства звонков?
  2. Куда я звоню? (Имеется ввиду регион, где подключен телефон вашего собеседника)

Если вы совершаете вызовы, преимущественно, находясь в родном городе, и на телефоны своей области, то выбираете тариф с бесплатными местными звонками. Если же по роду своей деятельности, вам приходится часто звонить или выезжать в другие регионы, то востребован будет тариф с бесплатными вызовами во внутрисетевом роуминге или с пакетом междугородних звонков.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.