Neon Shadow

Neon ShadowNeon ShadowNeon Shadow

Удивительное дело, но шутеры на мобильных платформах продолжают выходить в немалых количествах. Пока пользователи сетуют на несовместимость сенсорного экрана и быстрого игрового процесса, разработчики выкатывают на суд публики очередное творение. Встречайте Neon Shadow — сказ про лихого космопеха, который тумаки роботам раздавал.

 

На первый взгляд Neon Shadow смотрится очень перспективно. Тут и приличная одиночная кампания присутствует, и графика неплоха, и даже про быстрый игровой процесс времён Quake 2 не забыли. При детальном же рассмотрении на свет вылезают довольно интересные недостатки. Возьмём, например, дизайн врагов. Смириться с летающими роботами, турелями под потолком и мощными штурмовыми машинами ещё можно. Стандартный набор всё-таки. Однако когда на вас надвигается несколько механизированных, простите, кабанов, ловко маневрирующих на четырёх колёсиках, то тут уже разбирает смех.

 

Вдоволь насмеявшись, можно обратить внимание на сами уровни. Поскольку действие игры происходит в будущем, то, конечно же, нашего космопеха отправляют на невзрачную станцию, где глазу не за что зацепиться. Действительно красивые пейзажи можно увидеть очень редко, да и те находятся за толстыми иллюминаторами. Хотя что это мы лишь о внешних «достоинствах»? Ведь Neon Shadow в первую очередь позиционирует себя как шутер, а не симулятор поведения роботов-кабанов в естественной среде обитания. Стрелять нам предлагают много и во всё, что движется. Желательно во время этого процесса ещё и не стоять на месте, чтобы персонаж случайно не обзавёлся парой ненужных отверстий в теле.

Задумка отличная, но реализована она из рук вон плохо. Если вы не являетесь одним из счастливых обладателей NVIDIA Shield или ваше устройство не поддерживает подключение геймпадов, то будьте готовы к огромным трудностям во время прохождения. Сенсорное управление то и дело будет подкидывать подлянки: или герой начнёт бегать так, как ему вздумается, или оружие перестанет стрелять, или камера откажется поворачиваться в сторону противника. Добавьте к этому возврат на начало уровня после каждой смерти — и получите отличный повод для проявления агрессии по отношению к телефону или планшету в ваших руках.

 

Видно, что Neon Shadow пытается быть хорошим шутером. Иногда у игры это даже получается — в пылу битвы появляется азарт, который, однако, стремительно теряется после нескольких смертей подряд. На самом деле, проблема кроется не столько в управлении, сколько в том, что Crescent Moon Games ошиблась платформой. Мобильные устройства просто не подготовлены к развлечениям такого рода. Тут бы неторопливо птичек в свинок запускать, а не носиться галопом по уровням, попутно отстреливая разнообразную механическую живность.

Язык: английский, Совместимость: 2.2+, Версия: 1.3

Скачать: Neon.Shadow130.apk (10.5Мб)

Скачать КЭШ: com.crescentmo​ongames.neonsh​adow.zip (70.7Гб)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.