Нетбук. Руководство при покупке

Нетбук. Руководство при покупке

С появлением плантшетных компьютеров спрос на ноутбуки значительно снизился. Соответственно, снизилась и их цена. Если еще пару лет назад качественный ноутбук стоил около тысячи долларов, то в настоящее время его можно купить за несколько сотен. А производительность новейших мобильных устройств, таких, например, как процессоры Intel Ivy Bridge или видеокарты на архитектуре Nvidia Kepler, AMD GCN, уже сродни производительности настольных компьютеров.


Поговорим о самых легких и недорогих по цене устройствах из класса «ноутбуки» - нетбуках. Можно купить 10-дюймовый нетбук, масса его будет не больше 1000 граммов, а возможности в принципе такие же, как и у других его сородичей по классу - Интернет, возможность видеозвонков по Skype и еще вдобавок чат в ICQ. Да и цена его значительно ниже – 400-450 долларов. То, что нетбук – самый компактный и ввиду этого, самый удобный в дороге, не вызывает сомнения, тем более и автономная работа его может доходить до 9 часов, что тоже существенный плюс в его сторону. Конечно, с Adobe Photoshop его скорость может быть несколько снижена, но и с этой программой он вполне справится.

 

Самое главное в нетбуке это, как уже говорилось, время автономной работы /должно быть не менее 3-4 часов/, и объем его оперативной памяти – не меньше 2 Гб, во избежание торможения Windows и ее подпрограмм. Остальное же – цена и дизайн – полностью определяется вашим вкусом и вашими возможностями. Причем производитель устройства существенного значения при покупке нетбука не имеет. Еше пару советов по поводу выбора. Будет замечательно, если нетбук будет основан на платформе AMD Fusion: процессор будет AMD C-50, AMD C-60, E350, E450 .Естественно один из них. Это наиболее энергоемкий процессор, но он содержит в себе встроенную графику Radeon, которая воспроизводит FullHD. Это дает возможность не тормозить программам и играть в разные игры. Для покупки рекомендую самый качественный на данный момент Asus Eee PC 1015B.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.