Гибридный ноутбук Lenovo IdeaPad U1

Гибридный ноутбук Lenovo IdeaPad U1

Первый гибридный ноутбук был разработан в 2010 году китайской компанией Lenovo. Характерной особенностью таких ноутбуков является съемный экран. То есть такое устройство может быть как планшетом, так и ноутбуком. Каждый имеет свой процессор, благодаря чему они могут работать как вместе так и по отдельности. Имея в своем арсенале подобное устройство и мобильный телефон Lenovo K900 у вас отпадет необходимость покупки дополнительных мобильных гаджетов.

 

Рассмотрим гибридный ноутбук на примере IdeaPad U1. Он изготовлен по технологии Hybrid Switch. Это значит что вы сможете менять используемое устройство достаточно быстро, просто сняв с ноутбука экран. Дисплей разделен на шесть секций, что позволяет пользоваться несколькими веб-сервисами одновременно, к примеру смотреть видео, слушать музыку, читать и смотреть фотографии. Также у IdeaPad U1 присутствуют два аккумулятора, благодаря этому он может проработать около пяти часов с активированной функцией 3G. Что качается времени автономной работы в режиме ожидания, то оно составляет свыше шестидесяти часов.

 
Устройство содержит процессор Intel Core 2Duo U4100, твердотельный жесткий диск, который достаточно компактен и бесшумно работает. В IdeaPad U1 присутствует Skylight 
- это графическая оболочка в которой имеется два режима. Первый представляет из себя обыкновенную плоскость в которой шесть секторов, а второй режим – это «цветочек», у которого четыре сектора. Но и тот и другой имеет быстрый доступ к мультимедийной библиотеке. Также в нем присутствует микрофон, видеокамера и два динамика. Но не только компания Lenovo является разработчиком гибридных ноутбуков. Также фирма ASUS разрабатывает гибридные ноутбуки серии – Transformer Books. Процессор Intel Core i7 Ivy Bridge, дискретный видеоадаптер, две камеры (задняя и фронтальная), 4 Гб оперативной памяти , одна из самых популярных операционных систем -Windows 8, но многие пользователи ею весьма недовольны. У компании в планах выпустить сразу три модели универсальных гибридных ноутбуков с диагоналями съемных экранов 14, 13 и 11,6 дюймов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.