Как заработать на онлайн-игре?

Как заработать на онлайн-игре?

Сегодня я хотел бы написать о способе заработка в онлайн-играх. Да-да, именно о заработке, а не о расходах на различные онлайн-игры. Некоторые уже построили бизнес в этой сфере и имеют приличные заработки, вспомнить хотя бы разработчиков популярной игры Battlestar Galaktica Online, а другие просто получают деньги на карманные расходы. Ну что ж, начнем! Способов заработать в этой сфере великое множество, и с увеличением количества игр в сети их становится все больше. Есть более прибыльные варианты, но в тоже времени на них требуется больше времени. Существуют и менее прибыльные, но для их выполнения требуется меньше затрат собственного времени. Давайте перейдем к их списку. 

 

1) Это продажа персонажа/аккаунта за деньги. Зачастую ими торгуют люди, которые уже не играют по неким причинам и хотят продать свое «добро», чтобы просто так не оставалось и получить какие-то деньги. Есть же и целые сообщества людей, которые массово торгуют этими аккаунтами, очень часто взломанными. Такие персонажи более дешевые, но существует риск возврата аккаунта его истинным владельцем. Поэтому, такие аккаунты стараются продать как можно быстрее. 2) Прокачка игрового профиля за деньги. На этом зарабатывают люди, имеющие большое количество времени на игры. Тратятся на это дело противоположные им люди. У них нет достаточного времени на прокачку самому, поэтому они за определенную плату нанимают игроков, которые готовы вкачать им аккаунт. Чаще всего, этот способ дороже, чем вышеназванный.

3) Продажа игровой валюты за реальные деньги. Один из наиболее распространенных видов заработка на онлайн-игре. Практически во всех играх для комфортной игры требуется весомое количество игровой валюты. Если у человека ее переизбыток, то почему бы и не заработать на ней себе на мороженое? Покупают же ее люди, которым лень или нет времени долго экономически развиваться в игре. Здесь также вступает правило «купи дешевле – продай дороже». Дилер ищет выгодное ему предложение, покупает оптом, а потом перепродает с наценкой. 

4) Продажа игровых вещей и прочих ценностей. Пожалуй, самая обширная сфера в игровой торговле. Цены начинаются от пары центов и закачиваются десятками тысяч долларов (и покупают даже). Почему же какие-то там пиксели стоят так дорого? Все просто – редкость. Сверх редкие предметы, кои имеет меньше 1% игроков, оцениваются просто запредельными суммами для игр.

Все описанные мною способы – далеко не полный перечень возможностей заработать на игре. Но именно они являются основными, доступными и наиболее доходными. Я не рассматриваю вариант, когда вы – разработчик игры. Там цифры достигают миллиардов. Также, стоит напомнить, что легче всего заработать на f2p игре. Каждому понятно, что оплачивая игру, заработать на ней будет трудно. А вот в условно-бесплатных проектах затрат нет или они минимальны. Я не упоминал здесь ни казино, ни покер, так как это азартные игры и они практически не имеют ничего общего с ММО-играми. Удачи вам на просторах любимой игры!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.