DropTask – «интеллектуальный» диспетчер задач для iOS-девайсов

DropTask – «интеллектуальный» диспетчер задач для iOS-девайсов

Все мы помним великолепный диспетчер задач для android, в котором была возможность создавать собственные сценарии для Tasker. Нечто подобное создали разработчики компанииThink Productivity Ltd для iOS-платформы под названием DropTask. Эта утилита является компактным менеджером задач. Помимо стандартных опций, DropTask предлагает альтернативные средства планирования.

Надо отметить, что решение DropTask гарантирует визуальное представление доступных задач в виде особых кружков. Также DropTask способен вести ряд проектов, содержащих несколько задач, которые легко можно сортировать и переносить между группами, указывать приоритет и управлять перечнями подзадач в пределах одной задачи. При этом упор сделан именно на взаимодействии между представителями команды в онлайн-режиме. Чтобы сгенерировать новую задачу, надо переместить кружок «New Task» с панели, размещенной вверху, в необходимое место основной рабочей доски и указать его имя. На правой панели можно указать его свойства, среди которых приоритет, статус выполнения, сложность, «аттачменты», комментарий, время «дедлайна», перечень подзадач и теги, в том числе добавить вложения.

Впоследствии каждый атрибут изменяет оформление пользовательского кружка-задачи. К примеру, задача без атрибутов представляет собой обычный кружок с надписью. Причем от сложности задачи зависит размер кружка. Но вот подзадачи демонстрируются дуговыми сегментами (выполненные – иным цветом), ответственные – традиционными «аватарками», повышенная серьезность – простым квадратным ярлыком, теги – выпирающими сбоку иконками, а состояние выполнения (приостановлена, в процессе либо выполнена) – фоновым значком. А вот дата «дедлайна» обычно отображается в красочном сегменте внизу. Впрочем, группы задач, реализованные в DropTask, выводятся на дисплей тоже в виде удобных кружков, в которые можно заносить конкретные списки дел. У группы легко можно изменить только название, указанное на ее окружности, и, разумеется, цвет. К счастью, размер группы настраивается автоматически, с учетом количества перенесенных в нее задач.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.