Депония 2

Депония 2Депония 2Депония 2

Ядерное приключение, казалось бы, что после выхода первой части прошли какие то полгода, а на столе уже лежит продолжение некогда милейшего квеста, который поражал не только антуражем и анимацией, но и богатой иронией к жизни и ее социальной стороне. Поэтому, если вы от чего то пропустили изящное немецкое приключение под названием Депония 2, не стоит откладывать дело в дальний угол ящика. Современные игры Квесты пусть и работают по принципам и канонам жанра, но в большинстве случаев это тоска по былому. Депония 2 же хоть и выдержана в классическом духе, настолько наполнена жизнью и ручным трудом, что в нее не возможно не влюбиться. Ближайший аналог, разве что newerhood, ничего другого по теплоте и отдаче в голову не приходит. В особенности если вы считаете себя ценителем жанра.


Руфус наглядный пример протагониста, чей образ легко соотносится с игроком, потому что он как и вы поначалу не решителен, долго думает над очередным действием, таких моментов очень много. Большинство головоломок решается здесь, как не страно ничего не деланием. А в одном месте вам даже придется отключить в настройках фоновую музыку, Руфус пожалуется, что она мешает ему сосредоточиться. Разобраться в перепитиих сюжета поначалу сложно, поначалу даже забываешь, что перед тобой классический квест со статичными задниками. На столько живо воспринимается проект в целом, в этом и отдушина Депония 2. Работа художников здесь настолько хороша, что можно забыть о проклятом pixelhuntinge, которым грешат некоторые представители жанра.


Неунывающий Руфус шагает по облачным закоулкам и улочкам, попадает в переделки, выслушивает нотации и всегда по детски возмущается, когда кто тыкает его носом в свои же ошибки. Депония 2 смеется над всем: мировой политикой, перемещением во времени и даже над инвентарем в квестах, дескать бездонные же они. По сравнению с первой частью, мир стал более детализированным и продуманным, анимации стало больше, задники теперь не страдают статичностью, все живое и двигается. Можно даже предположить, что Дипония 2 это такой немецкий newerhood нового поколения. Красивый, тонкий, антуражный и изобретательный, один из видов жанра, в котором прощелкивать диалоги –преступление, а за пропуск сюжетных роликов нужно отрубать руки. Дипония 2 вызывает бурю эмоций, которую большая половина геймеров просто напросто не поймет. А оставшиеся будут рассказывать о воздушных приключениях Руфуса своим внукам. Чудно, но похожу что это так.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.