Интернет телефония сближает людей

Интернет телефония сближает людей

Почти у всех жителей нашей страны есть мобильные телефоны, с помощью которых осуществляется связь между людьми. Причем очень часто приходится звонить не только внутри сети, но и совершать дорогостоящие звонки родственникам или друзьям за границу.


Мировые компании мобильной связи стараются уменьшить международные и междугородние тарифы на звонки, в то время как в России они только растут. Не каждый человек может себе позволить себе сделать такой звонок, к примеру, в Америку. Самой дешевой связью во всем мире является IP-телефония. Такой вид телефонии не так популярен и известен среди населения, как телефонная стационарная связь. После проведения социального опроса стало известно, что о такой IP-связи мало кто знает, особенно очень низкий коэффициент среди людей преклонного возраста. Основным принципом работы такой связи является то, что с помощью компьютера, гарнитуры и сети Интернет можно звонить в любую точку мира. Причем цена на звонки в несколько раз ниже, чем на звонки с обычных телефонов. Вы можете не беспокоиться за свои деньги, которые находятся у вас нас счету, их никто не заберет. Сигнал идет по специальному каналу TCP/IP, который не попадает в различные телефонные компании, что существенно снижает стоимость звонка.

Достоинства: вам не надо набирать номер вручную или запоминать его, низкая стоимость звонка, чат и звонки с одного компьютера.
Недостатки: перегрузка каналов связи, пополнение счета специальной картой.

 

Крупные компании для развития бизнеса заказывают виртуальные номера, что позволяет использовать неограниченное количество линий, принимать звонки в любой точке земного шара, а так же использовать массу других преимуществ. Комплекс подобных услуг пользуется популярностью, тем более что стоимость номера 8 800 в последнее время существенно снизилась.

Прогресс не стоит на месте, поэтому, в скором будущем, такая уникальная связь заменит стационарные телефоны и даст возможность всем без исключения звонить родным и близким в любую точку земного шара. К сожалению, не все телефонные компании России и стран бывшего СССР имеют возможность предоставлять такую связь. Необходимо усовершенствовать оборудование, расширять пропускную способность каналов связи, а также доносить до населения информацию о новых разработках ученых. Запустить рекламу на радио и телевидении, чтобы каждый человек знал об IP-телефонии. Скоро наступят рождественские праздники, и быть может, такая связь поможет вам связаться с любимыми и поздравить их с новогодними праздниками. Общайтесь со всем миром и будьте в курсе всего.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.