Плюсы внедрения IP-телефонии

Плюсы внедрения IP-телефонии

Несмотря на всевозможные виды связи, офисы и организации по-прежнему не могут обходиться без стационарных телефонов. Сегодня, как никогда, у каждого предприятия есть возможность выбирать, какой вид коммуникации использовать в своей деятельности. Одним из них является IP-телефония. Это означает, что на входе в определенный канал стоит устройство, которое преобразует в айпи-пакеты, переходящие на айпи-адрес. На сайте ClickPhone.net вы можете более детально ознакомиться с подробностями технологии, а так же заказать услугу.


Основные преимущества:
1. Экономия при прокладке сети. Ранее строились отдельные сети для передачи голоса, отдельные для других операций, сейчас это одна сеть.
2. Более низкая стоимость услуги связи в сравнении с традиционными каналами. Важная особенность: расстояние между переговаривающимися абонентами, не влияет на стоимость переговоров.
3. Возможность создания одной телефонной станции и проведением от нее множества шлюзов. То есть управлять АТС может один человек. Так же вызовы можно переадресовать и перераспределить.
4. Электронная коммерция: принятие онлайн-заказов, консультации (веб телефон).
5. Еще одним показателям является – отсутствие занятых линий. Теперь входящий звонок пере адресуется на компьютер и абонент, видя оповещение, может ответить на звонок.
6. IP-технологии так же могут объединять не только компьютерные, но и телефонные сети, что является очень удобным для многих организаций.
7. Так же значительное преимущество заключается в связи с самим Интернетом. Данная технология не только передаёт данные, но и имеет доступ ко всем ресурсам.
8. - среди свойств, выполняемых IP-телефонией можно выделить: конференцию, автоматическое определение и повторение номера, переадресация звонков. Более того, эти услуги предоставляются обсолютно бесплатно;
9. - независимость месторасположения (для подключения IP-телефонии необходим лишь доступ к сети интернета).


IP-телефония состоит из следующих элементов:
- IP-телефон
- микрофон, наушники
- IP-шлюз.
Для хорошего обеспечения качества передачи данных необходимо иметь скорость 16 килобит в секунду. Существенным минусом является то, что IP-телефония потребляет много электричества. Для это необходимо приобретать источник бесперебойного питания, который, кстати, довольно дорогой. Поэтому прежде чем выбирать данную коммуникацию, необходимо взвесить все "за" и "против", а затем уже определиться устанавливать данный канал связи на своем предприятии или остановиться на других альтернативах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.