Если нужен «средненький» смартфон

Если нужен «средненький» смартфон

Вероятно, каждый из нас прекрасно себе представляет, насколько в действительности трудно выбрать смартфон, к которому подходили бы такие характеристики как «хороший» и «недорогой». Иными словами качественный гаджет из среднего ценового сегмента.

 

Но дело в том, что «средние» устройства ориентированы на массового потребителя, поэтому любой производитель акцентирует свое производство именно на таких девайсах. Это объясняет огромный выбор, но вот потребителю от этого не легче.

 

В итоге остается просто сравнивать, тщательно и методично. Ведь одинаковая цена – далеко не признак одинаковых характеристик. И для примера давайте сопоставим два популярных девайса – Alcatel One Touch 6010D и Fly Miracle 2 (IQ442 Quad). Оба устройства относятся к одной ценовой категории и помимо прочего являются прямыми конкурентами.

 

Производительность против эффектности 

Сложно сказать, какой из этих гаджетов выглядит красивее. В обоих случаях классический корпус изготовлен из высококачественного пластика, грамотно комбинирующего глянцевые и матовые элементы. Скругленные края и безупречная эргономика производят впечатление солидности и утонченного стиля. При этом клавиши управления в обоих случаях расположены максимально удобно, так что работать с этими устройствами действительно комфортно.

 

В плане технического оснащения Alcatel One Touch 6010D порадует своего обладателя отменным 2-ядерным процессором с тактовой частотой каждого ядра 1000 МГц. То есть на этом устройстве можно просматривать фильмы умеренного качества прямо из интернета, можно одновременно запускать массу самых разнообразных приложений без потери производительности, можно играть с друзьями в красивые онлайновые игры. При этом французский девайс не имеет возможности проигрывать видео-файлы в HD качестве с большим разрешением, да и самые современные «игрушки» на нем вряд ли «пойдут». То есть процессор у него хорош, но далек от совершенства.


А вот у Fly Miracle 2 (IQ442 Quad) мы видим нечто гораздо более любопытное: 4 ядра с тактовой частотой 1200 МГц каждое. И нет смысла распространятся о том, насколько это мощное «сердце». Здесь HD-фильмы или самые «навороченные» MMORPG будут выглядеть задачами само собой разумеющимися. Особенно если учесть, что на данном устройстве предустановленна операционная система Android 4.1, которая отличается безупречным уровнем стабильности. Кстати говоря, Alcatel One Touch 6010D снабжен точно таким же ПО.

А вот что касается технических характеристик дисплея, то здесь «британец» несколько проигрывает своему французскому оппоненту. В обоих случаях мы видим 4-дюймовый экран с разрешением 480х800 пикселей, но в основе «флаевского» агрегата IPS матрица, а у «алкателя» - AMOLED. Это значит, что у «француза» изображение будет отличаться большей четкостью, глубиной и реалистичностью оттенков. Хотя в целом экран Fly Miracle 2 очень даже хорош, он яркий и динамичный, глаза не устают даже при длительной работе с ним.

В обоих случаях величина собственного физического накопителя составляет 4 Гб и может быть расширена до 32 Гб за счет карт microSD. При этом оба гаджета снабжены возможностью одновременного использования двух «симок». С наличием «джентльменского набора» (3G, Wi-fi, Bluetooth, USB) также нет никаких проблем, поэтому в плане коммуникативных возможностей сравниваемые девайсы абсолютно равны, они без проблем позволяют своим обладателям всегда находиться на связи. Многие люди не могут определиться с выбором, что лучше смартфон или планшет? Прочитать полную информацию на эту тему можно по этому адресу: /notes/smartphones/chto-luchshe-smartfon-ili-planshet/

 

Сделать правильный выбор 

Получается, что перед нами два крайне мощных и производительных устройства, которые относятся к среднему ценовому сегменту и ориентированы на среднестатистического потребителя. И Alcatel One Touch 6010D, и Fly Miracle 2 (IQ442 Quad) могут с легкостью выполнить практически любую задачу, будь то просмотр фильма или общение с друзьями «в контакте». При этом британское устройство значительно более производительно, но уступает «француза» в плане возможностей экрана.

Однако не стоит забывать, что все устройства Fly имеют гарантию 2 года, что само по себе является не только серьезным преимуществом, но и признаком выдающейся надежности. И ведь совсем не зря британцы занимают 3 место среди лидеров по объемам производства мобильной продукции. Тем не менее, сложно ответить на вопрос, какой из этих девайсов предпочтительнее. Фактически британцы сумели за ту же цену создать значительно более производительное устройство. Но гаджет Alcatel в плане качества ничем не уступает конкуренту с Туманного Альбиона. И в результате конечный выбор каждый делает сам для себя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.