Обзор Sony Xperia ZR - защищенный смартфон

Обзор Sony Xperia ZR - защищенный смартфон

Тогда, когда Sony снизила цену на Xperia ZR до 14000 рублей, он стал весьма привлекательным смартфоном среднего ценового сегмента, у которого, к тому же, имеется очень интересная особенность – он относится к «защищенным устройствам». 

Дизайн и корпус. На удивление всем тем, кто привык видеть «защищенные» смартфоны в толстых громоздких корпусах, нужно сказать, что на вид ZR совершенно обычный смартфон какой лучше из линейки Xperia. Весь его корпус выполнен из черного матового пластика, который не только очень красив на вид, но еще и приятен на ощупь. Вес девайса составляет 138 грамм – это не много, учитывая то, что в настоящее время можно встретить смартфоны которые весят более двухсот грамм. 

Экран. Xperia ZR обладает экраном с диагональю 4.6 дюйма и разрешением 1280Х720. Качество картинки, несмотря на то, что Sony по-прежнему использует в экранах своих устройств TFT матрицу, отличное. Обычные болячки TFT матрицы, вроде небольших углов обзора и сильного выцветания на солнце, здесь обнаружены не были. 

Для того чтобы дисплей смартфона «прожил» как можно дольше, поверх него было стоит защитное стекло, на которое в свою очередь наклеяна защитная пленка с олеофобным покрытием, которое хоть и не слишком хорошо, но все же защищает экран устройства от разводов и отпечатков пальцев. Проверить устойчивость устройства к падениям, к сожалению, проверить не удалось, но, скорее всего, экран, благодаря надежной защите, не разобьется ни после первого, ни после десятого падения. 

Система и производительность. Производительность «крепыша» от Sony находится на высоком уровне. Он без проблем справляется с самыми требовательными играми и HD видео. Оперативной памяти в смартфоне целых 2 гигабайта, поэтому можно запустить одновременно десяток приложений и не ощущать никаких промедлений в работе девайса. В прочем, за быстродействие также стоит сказать спасибо процессору Qualcomm Snapdragon S4 Pro 1.5 Ггц и видеоускорителю Adreno 320. 

Камера. Xperia ZR оснащен двумя камерами – тыловой и фронтальной. Фронтальная камера годиться только для видеозвонков, так как обладает разрешением 0.3 мегапикселя. Основной модуль точно такой же, как и у флагманов линейки Xperia.

Итог. В итоге мы получаем достаточно мощный, стильный и защищенный от пыли и влаги смартфон из линейки Xperia, который на настоящий момент находится в среднем ценовом сегменте.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.