Google Nexus 5. Обзор

Google Nexus 5. Обзор

Ежегодно корпорация Google радует нас своими устройствами Nexus, которые становятся образцом подражания для других смартфонов. Новинка приобрела Full HD дисплей и процессор Snapdragon 800, произведенный компанией Qualcomm, и модуль LTE.

По сложившейся традиции, флагман получил последнюю ОС Android 4.4 Kitkat. Появившийся в IV квартале прошлого года, Nexus 5 стал очень популярным, благодаря низкой стоимости и производительному железу. Стоимость в США составила 349$ за смартфон без контракта с оператором. Соперников тут у данного устройства немного. Это LG G2, Sony Xperia Z1, HTC ONE и даже IPhone 5S, но из-за того, что цена на эти устройства намного выше и это при примерно одинаковой производительности, Nexus 5 выглядит весьма привлекательно. Это не первый раз, когда Google сотрудничает с LG и в очередной раз союз этот получился успешным. 

При всей своей внешней простоте новинка выглядит привлекательно. Ничего лишнего, все элегантно и строго. С большим 5-дюймовым экраном устройство выглядит компактно. Благодаря качественному пластику смартфон приятно держать в руках. На устройстве нет механических кнопок, вместо них используются сенсорные. На передней панели расположены датчики освещенности, динамик, экран и камера 1.3 Мпикс. Также имеется индикатор, который указывает о пропущенных вызовах, сообщениях и других событиях.

Как мы писали ранее, в разработке смартфона принимала участие компания LG, но в отличие от LG G2, на задней панели отсутствуют кнопки. Слева расположены клавиши управления громкостью. Справа кнопка включения-выключения и гнездо для sim-карты. Снизу порт miscroUSB, а сверху стандартный разъем 3.55 мм для проводной гарнитуры. Нет задней крышки и поэтому аккумулятор невозможно снять. Также нет порта для карт памяти. На задней панели расположена камера со вспышкой и логотип производителя. Устройство сделано с умом. Микрофон и динамики расположены так, что при разговоре микрофон с динамиком не закрываются рукой.

Экран

Диагональ дисплея равна 5 дюймам, и он имеет разрешение 1920х1080. На одном дюйме помещается 445 пикселей. Всех, кто планирует приобрести это устройство, должен обрадовать тот факт, что экран защищен Gorilla Glass 3. А это говорит о том, что не нужно бояться царапин и падений. 

Железо и аккумулятор

Внутри у нового Nexus самая современная начинка. Последняя на данный момент ОС Android работает идеально. Все приложения работают шустро. Такой производительности удалось добиться благодаря использованию процессора Snapdragon, работающего с частотой 2,26 ГГц, и графическому ускорителю Adreno 330. Количество оперативной памяти равно 2 ГБ. Приобрести можно две версии смартфона, с 16 ГБ и 32 ГБ флэш-памяти. Аккумулятор увеличился по сравнению с 4-м поколением до 2300 МАч. При интенсивном использовании его хватит на день.

Программное обеспечение 

В смартфон установлена ОС Android 4.4, самая новейшая на данный момент. Кардинальных изменений и улучшений нет. В основном была проделана работа по оптимизации производительности и энергопотребления.

Выводы

Новый Nexus 5 - один из лучших смартфонов прошлого года. Мощная начинка, новейшая ОС, модуль LTE, а также цена сделали свое дело. Основными минусами данного устройства являются отсутствие слота для microsd карт и недостаточно хорошая камера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.