First Strike - отличная новика в Google Play

First Strike - отличная новика в Google PlayFirst Strike - отличная новика в Google PlayFirst Strike - отличная новика в Google Play

First Strike – это уникальная стратегическая игра для Android, которая представляет собой симулятор глобальной ядерной войны. Эта игра и многие другие приложения для android доступны для скачивания в Google Play.

Чего только не придумают разработчики современных игр, чтобы привлечь внимание геймеров. Уже есть множество приложений на тему Третьей Мировой, так что этим давно никого не удивишь. Но в данном случае правителям враждующих стран уже надоело выяснять между собой отношения с помощью солдатов, танков и самолетов. Теперь они решили играть в свои грязные политические игры по-крупному и уничтожать друг друга с помощью ядерных боеголовок. Игроку предлагается на выбор одна из трех враждующих сторон: США, Евросоюз и Северная Корея (очень странно, что здесь нет России, а Западная Европа воюет с Америкой). Легче всего играть, конечно же, за Соединенные Штаты. Труднее всего – за корейцев.

Геймплей здесь довольно простой, но увлекательный. Ваша территория поделена на несколько штатов (если играть за США) или стран (если выбран Евросоюз). В случае с Кореей все очень печально – здесь только одна страна, которая даже не поделена на области. Игроку нужно массово производить боеголовки и использовать их по назначению – наносить точечные ядерные удары по территориям противника. Ракеты делятся на два типа: атакующие и защитные. Последние, как вы догадались, используются для отражения вражеских боеголовок. Необходимо также постепенно захватывать новые территории, и таким образом медленно продвигаться к мировому господству.

Графика – это, пожалуй, лучшее, что есть в игре. Игровая карта выполнена как вид на Землю из космоса. Все континенты и страны изображены схематично. В основном преобладают синие и черные тона, что создает приятную футуристическую атмосферу и невероятно радует глаз. Озвучка простая, но качественная (а ведь для игр подобного жанра больше ничего и не нужно). Управляется приложение одним пальцем. Интерфейс удобный и интуитивно понятный. Игра очень привлекает, прежде всего, своей необычной концепцией и оригинальной задумкой. Много времени она у вас не займет, но поиграть однозначно стоит. Особенно рекомендуется любителям глобальных военных стратегий.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.