SpeedCar – одиночество на трассе

SpeedCar – одиночество на трассеSpeedCar – одиночество на трассеSpeedCar – одиночество на трассеSpeedCar – одиночество на трассе

SpeedCar – это пример лучшей гоночной игры на Андроид, но не в классическом понимании этого жанра. Задача – прийти к финишу как можно быстрее не обгоняя соперников по дороге, так как их просто нет! Вместо них можно встретить совершено сторонние автомобили, мешающие вашему скоростному проезду. Объезжать придется также отбойники и знаки дорожных работ. Маневры, к нашему веселью, придется совершать на большой скорости. Трасса и показания приборов предстают прямо перед глазами игрока, а на финише ждет долгожданный черно-белый флаг в клеточку. 

Это забава для тех, кто благотворит большие скорости и любит риск. Умение принимать решения моментально пригодится и вне виртуального мира. Игра сделана в 3D и предлагает игрокам отменную физику, которая отлично просматривается во время передвижения и получения повреждений автомобилем. Геймплей хорошо сбалансирован, поэтому, так называемая играбельность, здесь на высоком уровне. Управление проще некуда, одним пальцем можно решить все свои управленческие позывы. Наклоняйте смартфон, чтобы уйти в поворот, нажимайте на экран для включения ускорения. Такая быстрая езда как в игре крайне опасна для жизни в реальном мире, поэтому смело отдавайтесь скорости в игре SpeedCar. 

Надо отметить, что игра все-таки достаточно простая. Допустим, если вы хотите открыть все автомобили, для этого надо набрать восемь тысяч очков, это достигается очень легко: не нажимая на ускорение. можно двигаться с не высокой скоростью и набрать эти очки за несколько минут без особого труда. Как правило, игроки так и делают, и только после получения всего набора машин, они начинают развлекаться с большими скоростями. Это, пожалуй, основной недочет игры. 

Картинка в игре радует глаз, хорошо проработанное окружение и модели авто, благодарим поддержку Bullet physic engine. Показатели приборов показаны в стильном полупрозрачном виде. И в такой красоте не хватает соперников, да-да, стремиться к финишу без них приводит к унынию одинокого гонщика от заезда к заезду. Даешь соперников! Или когда там вторая часть? SpeedCar хороша в своей основе. Графика, движок, физика – все это здесь привлекает внимание, однако, отсутствие драйва борьбы с соперниками несколько омрачает всю открывшуюся перед нами красоту. Остается надеется на небольшой пересмотр концепции игры в последующих частях. Конечно, находятся и те, кого все устраивает, но большинству игроков хотелось бы большего.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.