Обзор Dell XPS 11

Обзор Dell XPS 11

Вашему вниманию представляется гибридная модель портативного компьютера, которая была создана для того, чтобы соединить в себе лучшие качества планшета и мощного ультрабука в одной тонкой оболочке.

 

Если говорить о внешнем виде, то он может нам напомнить о великолепном ультрабуке XPS13, который выходил на рынке ранее. Хотя модель за номером 11 однозначно тоньше и легче своего предшественника. Несмотря на такую конструкцию, весящий 2,5 фунта, этот ультрабук ощущается достаточно твёрдым. Во многом благодаря специальной раме, которая окружает дисплей и клавиатуру. Она создана из алюминия, который был дополнительно обработан на станке.

Когда этот тонкий «блокнот» открывается, пользователь видит, что экран и клавиатура могут поворачиваться на все 360 градусов в зависимости от желания конкретного владельца. Очень похоже на то, что в последнее время со своими планшетами делает Lenovo. Особенно в серии Yoga.

Это так же означает, что XPS 11 может служить обычным ультрабуком – открываясь так же, как и другие модели портативных компьютеров. Но при необходимости его можно сложить, используя в качестве планшета. Пожалуй, клавиатура становится самой необычной и уникальной деталью ультрабука, когда его открываешь как обычный портативный компьютер. Именно благодаря её необычному дизайну это устройство остаётся небольшим и тонким. Дополнительно есть задняя подсветка клавиш, так что можно с комфортом печатать даже при отсутствии нормального освещения. Эту, и многие другие модели ноутбуков вы можете найти в интернет магазине Domo.

Некоторые технические характеристики и программное обеспечение

Windows 8.1 – основная операционная система, которая используется на этом устройстве. При этом пользователь может выбрать два интерфейса в зависимости от того, с каким сейчас работать удобнее всего. Можно выбрать более современную версию, а можно отдать предпочтение классическому варианту, в котором доступны все программы и приложения, созданные для Windows 7 и более ранних программ.

Например, если XPS 11 используется в основном в качестве планшета, то интерфейс Metro отлично подойдёт для большей части потребностей и задач. Потому есть вероятность, что большинство пользователей будут работать именно в этом варианте.

Что можно сказать в заключении?

Безусловно, в качестве планшета XPS 11 может делать больше, чем обычные планшеты iPad или устройства, работающие на операционной системе Android. Но при работе в классическом режиме Windows могут возникнуть некоторые проблемы. Особенно это касается заряда, который кончается довольно быстро. 

Можно заключить, что XPS 11 подходит только тем, кто готов мириться с компромиссами и решениями, присутствующими в этой модели. Во многих случаях на современном рынке можно найти лучшее решение, чем этот Ультрабук. Хотя для некоторых и он может стать незаменимым помощником.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.