Samsung Galaxy Alpha

Samsung Galaxy Alpha

За все время существования линейки Galaxy, она ни разу не представила ни одного металлического планшета. И вот глядя на многочисленных конкурентов, компания решила представить имиджевую модель для пользователей, которые придают серьезное значение экстерьеру при выборе смартфона. Новинка получила имя - Galaxy Alpha. Отличительная особенность этого смартфона - тонкий корпус с металлической рамкой.

Дизайн

Корейский производитель решил не копировать HTC, Apple и другие компании, телефоны которых представляет в широком ассортименте интернет магазин техники и электроники. Задняя крышка смартфона выполнена из такого же soft-touch пластика, как и модель Galaxy S5, а окантовка аппарата сделана из металла. Аналогичным образом поступают некоторые другие производители, такие как Xiaomi, Huawei и другие. Такое решение обладает как своими плюсами, так и определенными минусами: аппарат становится менее имиджевым, но при этом получается наиболее практичным. В целом смартфон получился довольно привлекательным, а металлическая окантовка выгодно выделяет его среди всех остальных моделей линейки Galaxy.

Что касается эргономики, то тут к смартфону нет никаких претензий. За счет своих небольших габаритов, а также толщине в 6,7 мм, аппарат удобно ложится в руку. Благодаря прорезиненному покрытию, намного меньше шансов того, что смартфон случайно выскользнет из руки. Все элементы расположены привычно: разъем microUSB находится снизу корпуса, аудиовыход сверху, по бокам телефона расологается клавиша-качелька регулировка громкости и кнопка включения. Также как и в модели Galaxy S5, в новинке используется сканер для отпечатка пальца. 

Производительность и ПО

В Galaxy Alpha установлен 8-ядерный чип Exynos 5 с тактовой частотой шины 1,8 ГГц, который обеспечивает высокую скорость работы, как в приложениях, так и в требовательных играх. Внутренней памяти в устройстве 32 Гб, и устройство не поддерживает возможность ее увеличения за счет карты памяти. Это довольно странное решение корейского производителя – почему разработчики отказались от использования слота microSD не понятно. Новинка работает под управлением ОС Андроид 4.4.4 с установленным интерфейсом TouchWiz. Анимация системы работает плавно, никаких подергиваний не наблюдается. Как и в предыдущих моделях, есть возможность переключения на экономичный режим потребления энергии. Изначально на смартфоне установлен привычный набор базовых приложений, такой же, как и предыдущих последних моделях линейки.

Камера

Разработчики установили в смартфон 12-мегапиксельную камеру. Качество снимков этой камеры на очень высоком уровне. Изображение получается четким, даже если фотография сделана в движении. Также камера позволяет записывать видео в формате Full HD при частоте кадров 60 в секунду.

Аккумулятор

В аппарате используется съемный аккумулятор с емкостью 1860 мАч. Хотя это довольно не высокий показатель, по сравнению со многими современными смартфонами, но за счет применения Amoled-матрицы дисплея, с более экономичным потреблением энергии, время автономной работы телефона вполне приемлемое. Также этому способствует хорошо оптимизированное программное обеспечение. Смартфон может без подзарядки воспроизводить видео в формате HD, при включенном модуле Wi-Fi, более 11 часов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.