Grand Theft Auto 3 на Android/iOS

Grand Theft Auto 3 на Android/iOS

Давным давно, когда на дворе стоял 2002 год, Rockstar Games показали всем нам Grand Theft Auto 3 для настольных компьютеров, уже тогда игроки всего мира познали, что есть хорошая игра. После чего мы могли играть в gta vice city, позже в San Andreas, и в более поздние навороченные продолжения игры… Но истинные ценители этой игры знают и помнят – что первая настоящая GTA, которая определила образ будущих частей, была третья часть.

Тогда Grand Theft Auto 3 опережала всех как в техническом плане, так и в сфере игрового процесса. Большой трехмерный мир, где игрок может делать практически все что захочет. 

Но годы идут, сменялись поколения игроков и игровые вкусы. Технологии стали развиваться еще быстрее, и мощь компьютеров и консолей теперь умещается в небольшом смартфоне или планшете. Это делает возможным вернуться в старый, но любимый мир Grand Theft Auto 3, но на своем Android/iOS устройстве.

Действия игры разворачиваются в придуманном городе Liberty City во времена 90-х. Типичный городок того времени со всеми его прелестями, только тут игроку приходится смотреть на жизнь этого города с не очень привлекательной стороны. Герой, за которого вам предстоит играть – элемент криминала и заодно жертва преступного заговора, который пытается выбраться из дерьма, в которое он вляпался. Для этого он вынужден выполнять различные поручения авторитетных мафиози и других плохих парней. 

Основной сюжет GTA 3 складывается из нескольких десятков миссий, получать их вы будете от представителей всяческих преступных группировок. А это значит что игра будет иметь возрастное ограничение по понятным причинам. 

Самая важная и неотъемлемая часть GTA 3 – это конечно автомобили. Ведь большую часть миссий вы будете выполнять именно за рулем. Разумеется, вам не придется покупать автомобили на свои накопленные деньги, ведь любое средство передвижения можно взять и… просто взять. Кроме основных миссий, будут доступны и побочные. Например на такси вы сможете забыть об убийствах и заняться извозом пассажиров, тем самым неплохо подзаработать. Вообще игра наполнена скрытыми заданиями и дополнительными игровыми элементами, что заставляет нас внимательно изучать окружающий мир.

Еще одна важная часть игры, и то без чего невозможно представить жизнь бандита – это оружие. В игре доступно несколько десятков видов оружия, от холодного и метательного, до огнестрельного и взрывающего. В игре придется стрелять очень много. Также герой может стрелять прямо из автомобиля. Стоит отметить что именно с системой стрельбы связанно основное различие мобильной версии GTA 3 от версии на PC. Теперь вместо обычного прицела стоит система автозахвата цели. На экране вы найдете кнопку стрельбы, нажав на которую будет автоматически выбираться ближайшая к вам цель. Для сенсорного экрана это безусловно выигрышный в плане удобства вариант.

Игра сохранила все прелести и атмосферу старой доброй компьютерной версии игры. Вспомните те прекрасные времена и вы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.